Религия, вера
мормоны -это секта ?
когда появились США их не желали признавать разные христианские конфессии.. и появилась идея создать свою американскую форму христианства.. потом вопрос решился сам собой а эксперимент неожиданно прижился..: -)..это очень американская религия.. с американским пророком и прочее... можно назвать это и сектой.. хотя я бы отнёс это к совсем отдельной религии.. очень похожа на Ислам.. там тоже после Исуса ещё один пророк появился.. только в Америке..: -)..
Да, мормоны это секта.
Официальное название членов Церкви — святые последних дней
(дословно выражение latter-day saint означает святой наших дней или
современный святой и имеет отношение к используемому в библейских
посланиях апостолов обращению к членам первоначальной церкви Христа,
как к святым) , неофициальное распространенное название — мормоны
(от Книги Мормона, которую церковь почитает в качестве священного писания) .
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
ага
тупая америкосская секта
наживка ...
Исход: глава 24; стих 7, И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и
сказали они: все, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны.
Исход:
глава 31, стих 18, И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе
Синае, дал ему две скрижали откровения, скрежали каменные, на которых
написано было перстом Божиим.
Иеремия: глава 30, стих 1. Слова,
которые были к Иеремии от Господа. стих 2, Так говорит Господь, Бог
Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
Левит:
глава 26: стих 14: Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять
всех заповедей сих.
стих 16: То и Я поступлю с вами так: пошлю на
вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится
душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши сьедят их.
стих
21: Если же после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня,
то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.
Исход:
написано было перстом Божиим.
Иеремия: глава 30, стих 1. Слова,
Левит:
всех заповедей сих.
стих