Религия, вера
Почему у мусульман, в сравнении с православием так мало святых ?
Просто, по догматике ислама, никто из простых смертных не может уподобиться Аллаху, т. е. обрести некую долю святости.
скорее от того что хоть и признают существование Иисуса, но то чему Он учил выполнять не спешат, не понимаю я как так можно было чтобы был "пророк" Иса и его учение исказили, книга написанная им потерялась, не было такого в Библии никогда.
Олег Алексеев
она не потерялась, потому что ему (а.с.) ничего не ниспосылалось. Он сам ведь Бог и сам знал чему учить, а когда Бог убил Бога на кресте, то апостолы стали уже писать всё что он говорил и вот пожалуйста они имеют то, что имеют.
А им много и не нужно, ибо Аллах один на всех и Магомет - один для всех...
В Исламе вообще нет святых.
Потому, что они считают, что только Аллах святой и тому подобное. У нас ооочень много святых. Подозрительно.
Есть многие исламские секты ...к примеру ...
Суфизм поклоняясь на ряду с Аллахом... .
поклоняються пророкам и аулия (святым).... живым или мёртвым... .
Они говорят.... О Джейлани.... О Рифаи.... призывая своих святых... .
или ...О посланник Аллаха помоги и сохрани... .
или ...О посланник Аллаха мы зависимы от тебя и т. д....
наверное потому что в церкви пустые стены - это плохая примета.
У них человек это никто, пустое место, поэтому и нет святых
Если в общем взять то они в этом плане немножко умнее!!!
Вы видимо совсем ничего не знаете про Ислам! У мусульман нет святых! У них один единый Бог!!!!