Религия, вера
Если истина в православии и у святых отцов, почему мало кто им подражает и не идет в монастыри, не отказывается от всех
благ этого мира, не молятся сутками и т. д. ? Разве Господь дал нам такую "истину", которой так трудно следовать?
Не трудно следовать а неудобно. Мы ищем сплошной позитив и комфорт а тут надо напрягаться и делиться своим позитивом и комфортом с ближним.
Но и не в журнальном бизнесе. Истина в вине.
Собственно поэтому и не идут, что ее там нет.
Истина в науке.
Каждый верующий считает свою религию единственно верной. И никто из верующих не замечает наивность подобной точки зрения.
Еп Вдпу
Истина в Слове Божьем!
Потому, что не верят. Жизнь во грехе привычнее и слаще.
А у протестантов прям все спят и видят в монастырь пойти))
Еп Вдпу
Протестанты верят только Библии, а там нет ни слова про монастыри, но что ВСЯКИЙ может войти в царство небесное ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА!
"Разве Господь дал нам такую "истину", которой так трудно следовать? "- а разве Гоподь не сказал: "Входите тесными вратами"? Потому и не подражают, что "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". Потому святые отцы так и почитаются, что взяли свой крест и следовали за Христом.
Еп Вдпу
Почему же остальные не следуют за ними? Те, кто с пеной у рта кричит, что они только в истине!))
Истина не может быть ни в одной из религий - ибо ВСЕ они построены на лжи.
Еп Вдпу
Истина в Слове Божьем!
А где истина? У сектантов, которые в галстуке на сцене в микрофон орут?
Еп Вдпу
Истина в Слове Божьем!
Всякий православный подражает. Только не всякий НАЗЫВАЮЩИЙ себя "Православным" таковым является.
Еп Вдпу
Да? И все православные уже в монастырях? Все ищут лица Господня? ))
"Много званных, но мало избранных ..."
Еп Вдпу
Вступают не в харизматы, не в баптисты, и не в католики и т.д. а вступают в ХРИСТИАНСТВО! Т.е. заключают ЗАВЕТ с Богом в Крови Христа (Новый Завет!).
Так сами священники не отказываются от благ этого мира)
Екатерина Князева
А у вас есть знакомые священники? Если бы я хотел - работал бы ветеринаром (по первому образованию) и НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ бы от "благ мира". А я стал священником. И постится нужно и молится и работать, и административными всякими делами заниматься....Жена не захотела в деревню переехать - так мне жениться второй раз нельзя и я один живу. А зарплата 4.700рублей с апреля этого года, а раньше даже "минималки" не было...
Представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что инициативу «православных патрулей» подхватят вслед за столицей и другие российские города. Русская служба Би-би-си попыталась связаться с группами «православных дружинников» , однако эти попытки успехом не увенчались.
Во вторник в Москве были сформированы семь «православных мобильных групп» , которые будут патрулировать районы города, в основном, в темное время суток. Как рассказал Би-би-си лидер движения «Святая Русь» Иван Отраковский, дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с «агрессивными действиями против священников» и «кощунственными действиями против святынь» .
Отраковский уверяет, что дружины уже начали активно патрулировать территорию Москвы и Московской области, однако никаких свидетельств существования этих групп найти не удалось.
Бог создал все парами. Зачем отказываться от всех благ. Молиться можно и будучи женатым или замужней. "...а монашество они изобрели; Мы им его не предписывали... " Коран 58:27
не всем дано
истины в православии нет, иначе насильников и убийц не приравнивали бы к апостолам. Речь о Владимире и ярославе. Обо были братоубийцы ("Повесть временных лет" свидетельствует и Норвежская сага о конунге Эймунде) , к тому же владимир, сын рабыни-хазарки, был ещё и насильником.. . 800 наложниц, замужних и девиц.. . согласно летописи.. .
А что касается монастырей, то там ничем не лучше, во-первых, во-вторых, в миру труднее жить - соблазнов больше...
Еп Вдпу
Истина в Слове Божьем!
К сожалению нынешнее православие весьма далеко от совершенства, от понимания фундаментальных понятий и вот уже 2000 лет, и конца этому не видно, трактуют слова Евангелия.
Андрей Лебедев
К чьему сожалению?! Когда это"нынешнее" началось?! Что именно в православие?! Диванные эксперты?! Где именно?! Традиции православия, фундаментальные постулаты христианства какие? догматические, нравственные. ?!А патрология, догматическое богословие, литургика, церковная история?! Насколько компетентно Ваше мнение?! Бакалавр?! Магистр?! Где и кем Ваше научные труды, исследования как авторитетного эксперта публикуется?! В чём вырожается не совершенство?! Каким примером ты проевляеш совершенство?! Не кто не понял, 2000лет. Ты у нас все растолковал видать духовные подвиги твои велики!