Религия, вера

если истина в вине, то какую Истину до нас хотят донести святые отцы?

Slay P
Возможно они имели желание следовать великому суфию Омару Хайаму?

...Великий поэт писал: "Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла". Омар Хайям перед каждым поставил зеркало в красивой рамке. И сотни лет обыватель любуется своим отражением.

Омар Хайям был одним из величайших Мастеров. «Вино» у Хайяма, дорогие мои, означает «опьянение от познания истины» . Каждое слово в привычном для вас значении содержит скрытый смысл и рассчитано отнюдь не на логическое мышление. Потребуется несколько десятков страниц, чтобы разъяснить значение одного предложения, написанного таким языком. Читая одну фразу, человек, мыслящий путем озарения, способен воспринять информацию, равную иногда целой библиотеке, забитой книгами от пола до потолка...
Элина Ковшутина
Лучший ответ
Господь-истина, а Святые Отцы-только проводники на пути к истине.
Аl
Аlекsей
Против того, что истина в вине категорически возражают производители виски.. . Они говорят: "хорошо, когда человек ищет истину.. . Плохо, если только в вине.. "...
Ирина Таран
читай Хаяма--он доверял тока вину
Dastin Muxtarxan
Хайям разве был пророком, он был пьяницей...
Элина Ковшутина Назовут меня пьяным - воистину так!
Нечестивцем, смутьяном - воистину так!
Я есмъ я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так!
Может Истину в сухом остатке на дне выпитого Кагора в стакане.
Св. Евангелие от Иоанна 1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Нет истины в вине. В вине кроме вины ничего не найти.
Slay P как это нет?
In vino veritas!
наверо ту которая приходит на ум после похмелья :а батюшка веть был прав вчера, сказав что двух бутылок будет мало!:)
Veronica Furdui
ну, обращаясь к характеристикам опьянения, от вина самое добродушное и веселое
Janylai Almazbekovna
бухай!!!
Elnura Bauyrzhan