Религия, вера
Атеисты, святые отцы учили нас: Избегайте споров. Истина - это аксиома. Она не нуждается в доказательствах, что бы ни
обосновывалось с помощью доводов и доказательств, рано или поздно оно будет опровергнуто с помощью других доводов и доказательств. Доказать что-либо значит опровергнуть противоположное. Доказать противоположное, значит опровергнуть данное. Но у Бога нет противоположности. Как же вы тогда могли бы доказать или опровергнуть Его? Понимаете?
То, что не было доказано, не может называться "истиной".
А про "бога" рассуждать - пока рано. Сначала надо доказать, что он не выдуман, иначе рискуешь попусту потерять время, обсуждая чьи-то глупые иллюзии.
ну так ктож спорит..
:) .. на всю голову

Они сами то могут ответить хоть на этот простой вопрос: "В Боге только ДА, хотя многие у него просят, а он им отказывает!"
Так как же тогда в нём может быть только ДА?
Это из Святого писания!
У Бога есть противоположность - дьявол. Разрушает созданное Богом
просто кому то нравится тупо болтать, о чем они не понимают .
Еретика должно отвращаться после двух свидетельств. Тит. 3:10
Теорему значит тоже доказать нельзя?
И обвинение (в суде) кого-либо тоже не доказуемо?
Вы понимаете какой вы бред пишите?
Ну, не скажи, не скажи. Истина - это полнота знания. Часть истины нуждается в восстановление исходной полноты. Поэтому-то и есть особая форма признания истины независимо от её полноты, это - вера. Вера в то, что часть общей истины также признаётся истиной, как и сама её полнота. И вот именно вера - основа распространения знаний об истине, о Боге, о полноте жизни. И в этом суть религиозных, духовных и вероучительских наставлений, словопрений, обсуждений и, ко всему прочему, споров.
Если истина - это аксиома, тебе не составит труда ее озвучить. Если ты скажешь что-то вроде: "Бог есть", то можно начинать все эти споры и перепалки заново
Ты про какого бога то пишешь? Про Кришну?
Понимаем. Вера и доказательства - взаимоисключающие понятия в данном аспекте. Святые - опора сомневающимся, а атеисты - они, скорее, ослепленные. Но это не приговор... Не всякий верующий всегда был верующим...