Религия, вера
Святые Отцы учат что тех в ком Бог не увидит образа Своего не попадут на Небо. Что это значит?
Не надо свои учения усложнять лишь для того чтобы оно выглядело мудрым, Это надо понимать, что неверующие попадут в ад.
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:5-10)
Не нравится мне эта фраза, потому что сказано, что "святые отцы учат... ". Диалектически понять можно, но это по-неживому звучит.
Это значит, что надо быть Творцом и Созидателем, а не словоблудом и мечтателем.
А кто такие святые отцы, что их слова должны являться авторитетом? Слово Бога - Библия учит, что человек был создан по образу Божию, она же и объясняет, что это значит: Колоссянам 3:9—14: " Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.... Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга.... А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. " Будем стремиться приобретать эти качества, значит есть надежда вернуться в рай. Не будем - значит нет надежды.