Религия, вера
Кто хочет донести какую-то часть Истины до другого-тот должен взять часть его грехов..
А НЕ ВТАПТЫВАТЬ ДРУГОГО В ГРЯЗЬ, ОБЪЯВЛЯЯ ГРЕШНИКОМ И ЕРЕТИКОМ?
Да согласен, пожалуй можно взять всё на себя.
Осознание своих грехов не означает взятие на себя грехов другого, человек со своими грехами не может справиться, куда ему ещё другие грехи на себя брать
Благовествуют Христа в любви Божьей и со смиренным сердцем, тогда действует Бог!
Никто не может "взять грехи"кого то, такое невозможно.
Втаптывают в грязь и делают "обьявления" обычно религиозники и неверующие, таков лежащий во зле, мир сей.
Хм .. а что понимается прод" взять часть его грехов" ? Немного поубивать если он убийца? Или как ? ))
Дабы не размазывать сильно скажу - грех это хрень в высшей степени персональная. И реашется именно согрешившей персоной. Что касаемо Жертвы Христа то идея так себе.
Что касаемо не втаптывать это верно, ибо кто не грешен. Однако и потакать греху тоже грех.
Что касаемо ничтожества, это ещё одно лукавство церковников.
((.._..вероника .._..))
не лукавь суко
((.._..вероника .._..))
прошу прощения
а можно сделать проще не делат ничего.
«Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему его”» (Муслим, 1893).
Передается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Призывавший к правильному пути, получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственных наград ни на йоту. На том же, кто призывал к заблуждению, будет (бремя) греха, равное по тяжести бремени грехов тех, кто последовал за ним, что никак не облегчит (тяжести) их собственных грехов» (Муслим, 2674)
Истину доносить не надо, познай истину и все в тебе её увидят. Святые не нуждаются в канонизации, по ним и так видно, что они святые и к ним идут толпы народа еще при жизни. Истина не нуждается в донесении, истна есть всегда и те кто видя истину, сами становятся истиной и светят всем этой истиной. Чужие грехи на себя брать не надо человеку лучше самому их искупить. Иногда святые берут на себя грех другого человека и проживают его, но если этот человек идет по пути совершенствования себя, по пути познания творца, а не сидит на лавке с пивом.
пусть с грехами остается тот кто их придумал.
-- вечность не для него.
-- вечность для любящих истину.
-- вечность не для него.
-- вечность для любящих истину.
Грех не передается, не покупается . У каждого своя Книга и свои ангелы - писари шагов, деяний и поступков . Это все на Суд Божий .