Религия, вера
Скажите, вот почему так , для одного поколения Николай 2 "Кровавый" , а для других святой?
Разве не кощунство, когда есть живые свидетели той кровавой жизни. А мы , что можем потом детям и внукам пояснить. Героев к стенке- гадов на иконостас, что происходит ?
да не понимаю этот ажиотаж. .
канонизировать Николая, потому при нем Православие было силой?. . смешно. .
ну канонизируют. . дальше что? откопают мощи. . будут верующие их целовать, надеясь на чудо. . и никто не вспомнит, какая экономика стала до революции.. .
страшно другое. . народ ведется. . перестав изучать историю. . и народ отвлекают от насущных проблем. . которые ой как не сладки. .
канонизируйте труп. . давайте. . но дети ваши будут получать среднее образование -платно. . на что денег хватит..
Lana Savhenko
У России другого пути решения своих проблем кроме как возвращение к истокам веры( т. е. Православию) нет и чем быстрей мы это поймём тем лучше. Экономика (по тем временам) была достойная ( повнимательней поинтересуйтесь экономикой Европы того времени,) и если бы не революция , то Россия давно бы была впереди планеты всей, а революция была попущена за отход нашего народа от веры. "" Ищите изначально царствия Божьего , остальное приложиться".
НЕ кошмар, а благо, и если бы не они, не известно, что бы ещё с Россией да и со всем Миром было.
Свят-лишь Господь!, остальное от лукавого.
обвальная смена ценностей, что бы не успели обдумать ничего....
Нам комиссары сказали, что он кровавый. Ихние вожди сгнобили гораздо более значительное кол-во людей. Вспомните антоновский, кронштадский мятежи, расстрел рабочих в Новороссийске.
Наталья Смирнова
А разве их канонизируют?
Большинство палачей Сталин в 1937 порешил.
разные поколения и разные им истории рассказывали и по разному мозги промывали
Самое удивительное Церковь ничего не может противопостаить "осквернению" Николая.
Никаких фактов о святой жизни и христианской смерти нет.
Жил погано, замочили чуть ли не в сортире. За веру смерть не принимал - обычные бандитские разборки.
Lana Savhenko
Вы зря своё не знание, выдаёте за знание,
кошмар) слишком много этих святых тТ
Святым можно быть лишь в глазах Божьих.
Царя Мученика так называли его враги, а в последствии и палачи. Вполне естественно, что их пропаганда вбивала это в головы "народных масс", а последыши палачей и сегодня продолжают клеветать на ими убиенного. Те, кто способны отделить правду от лжи, почитают Царственных Страстотерпецев.
Всё просто: кому как выгоднее.