Религия, вера

Ну как вам? Бактерия может быть богом?

Бактерия Deinococcus radiodurans, способная существовать в самых экстремальных условиях, могла пережить межпланетное «путешествие» и стать источником жизни на Земле, считают ученые, чья работа опубликована в журнале Planetary and Space Science. Название Deinococcus radiodurans переводится с греческого и латыни как «страшная ягода, способная переносить радиацию».
Ну, "семя жизни" - это всё же не бог.
Зато среди кишечнополостных есть настоящий бог - ибо бессмертный.
Turritopsis dohrnii называется.
Анюта Коровченко
Лучший ответ
Михаил Самусь (Владивосток) знаю-знаю..только не бог а бессмертное существо))
может может и поможет,)
Olya Belkina
Не может бактерия быть Богом.
Сознание не то.
Михаил Самусь (Владивосток) Вы не совсем поняли вопрос."Богом" в смысле создателем всего живого..
Основное свойство сознания - выживать в любых условиях.
Сознание бактерии далеко не самое "крутое", но быть богом ("водить" по жизни сущности с сознанием на предыдущей ступени развития) вполне.
Как и у нас : душа "водит"по жизни слепую плоть, а дух "водит" по жизни ещё не умеющую ведать душу.
а можно ещё последнего универсального предка (LUCA) назвать Богом. Ведь все живое на планете произошло от него. Хотя это вопрос определения: как мы определяем понятие "Бог"?
Михаил Самусь (Владивосток) Бог,в данном случае я имею в виду,создатель жизни на земле
Бог может быть и бактерией и вселенной.
@@
@z@m@t @xmetov
Чё бред несёшь. А кто её сотворил? Легкомысленно Бога воспринимаешь, персонифицируешь, чтоб, значит, увидеть мона было?
Михаил Самусь (Владивосток) а..понятно.бог сотворил бактерию и отправил на землю. Кроме которой он ничего и не создавал. В библии сказано про разделение света от тьмы,создание земли и тварей на ней обитающих.Но про космос и звёзды нет ни слова.
каждую ,,деталь,, единого организма, можно назвать богом, было-бы кому-то от этого легче..)
Ира Прохоренко
Очень даже ничего так, вполне приемлимо вроде)
Yoqubjoni Bahromzoda
Ну, а, вот, бактерия может быть одно "тело с частицей бога, "частицей хиггса".
Михаил Самусь (Владивосток) поясните,пожалуйста,попроще что вы сказать хотели?
Иов 33

4Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.

Иов 38 http://www.russianbible.net/Job-38.html

30Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
Михаил Самусь (Владивосток) Я читал всё это уже:) но ответа не теперешний свой вопрос не нахожу. Все псалмы,библии и тому подобное давно морально устарели..