Религия, вера

Что Вы знаете об Антихристе?

Что должен где то быть ...
Надежда Будаева
Лучший ответ
имя ему-легион... и суд праведный -геена...
Игорь ...
Он будет противником Иисуса Христа родившегося 2010 лет назад.
Он очень страшный, лутьше его не встречать.
Его труп лежит в мавзолее на Красной площади.
То что написано в Библии
Леля Иванова
Асем Наушина в каких разделах можно узнать о нём побольше?
Да вот больше, чем хотелось бы...
Только то, что открыл нам Бог в своём Слове (в Библии)
Юлия *****
Несовершеннолюбен, наказуемый в мирах, полных любви за, к примеру, скрытие несекретных истин и создание источников желаний в своих целях, легко адаптируемуй в мирах полных разрухи и демонизма.
Что касается облика самого Даджала, то Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) в хадисах достаточно подробно описал его. Когда он появится, у верующих не останется никаких сомнений в том, что он Даджал. Он не будет скрытным, непонятным. Он будет очень известным. "Если смотреть на него издалека, он небольшого роста. Очень толстый, темнокожий. Голова большая и очень кучерявые, цвета высохшей пыли волосы. Если смотреть вблизи, то на его лице заметен шрам, из-за которого на правой стороне нет брови и ресниц, и как бы выколот глаз".http://islam-times.ru/articles/prihod dadzalja.php
Аль-Масих ад-Даджаль (или антихрист в христианской традиции). Явление аль-Масих ад-Даджаля, что значит «Ложный мессия» , (или антихриста в христианской традиции) станет знамением великих испытаний, грядущих в Конце времён. Все великие пророки Всевышнего (мир им) предупреждали свои народы о грядущем ад-Даджале, которому суждено привлечь к себе людей многочисленными чудесами и провозгласить наступление своего царства. На лице у ад-Даджаля меж глаз будет написана арабская буква «кеф» , что означает слово «кяфир» , т. е. неверующий. Есть три проявления Даджаля (Лжехристос или Антихрист) . Это: Даджаль в человеческом облике; Даджаль как всемирное общественно-культурное явление; Даджаль как невидимая сила. Понятно, что перед пришествием на землю Даджаля в человеческом облике должна существовать и утвердиться определенная политико-экономическая и нравственная система, а также люди, управляющие этой системой: эта система и люди как раз и станут теми, кто окажет ему поддержку и последует за ним, когда он явится, в данный момент теми людьми являются тайные организации как Иллюминаты и Массоны, с давних времен они ждут его прибытие и после появления Ислама они знают как он будет выглядеть и будет слеп на один глаз, после этого этот единый глаз стал символом для них и начали распространить этот символ тайным образом, особенно в художественных фильмах, мультфильмах, видео играх, музыкальной индустрии и во всяком чем можно распространить. Ад-Даджаль — последняя стадия деградации мира, сосредоточение вселенского зла. Он и его сторонники разрушители религии и добра. Он заручится поддержкой практически всех не чистых сил и благодаря их помощи, будет совершать чудеса (Только лишь с соизволения Аллаха, дабы испытать людей) . Этими чудесами он собьёт с пути множесто мусульман и других верующих и в конце концов даже от мусульманской уммы останется лишь маленькая часть. За явлением Даджаля на Землю последует сильный дождь, после которого все растения будут плодоносить; все животные последуют за ним. Зарытые когда-то в землю сокровища стараниями Даджаля выйдут на поверхность. Примечательно, что Священная Обитель (Harem-i Serif) находится в самом скалистом месте Иерусалима. Здесь же находится и священная скала Хаджер-и Муаллак (Hacer-i Muallak), место, откуда Пророк Мухаммад (с. а. с) был вознесен на небеса во время ночного путешествия (мирадж) , а затем на этом месте была построена мечеть Куббат Ас-Сахра (Купол скалы) . Таким образом, можно предположить, что скалистая местность, о которой сообщается в хадисе Пророка Мухаммада, и есть Священная Обитель (Harem-i Serif), где находятся Мечеть “Купол Скалы” (Куббат Ас-Сахра) и мечеть Аль-Акса и Даджаль скрывается именно в этом месте. О начале и конца Даджаля есть много хадисов Пророка Мухаммада (с. а. с)
Даджаль много раз упоминается в Хадисах Пророка Мухаммада (С. А. С.) . В хадисе говорится:
«Появится Даджаль в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Даджаля и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними»
«Огонь для него — это рай, и его рай — это адский огонь»
Воистину, явление Даджаля предсказано в достоверных хадисах Пророка Мухаммада (с. а. с) , но никому не дано знать точное время его пришествия, поскольку это относится к миру сокровенного, а ведение об этом принадлежит исключительно Аллаху Всевышнему. Мусульманину надлежит искать прибежища у Аллаха от всяческих бед и напастей, и, в частности, от козней ад-Даджаля, прежде всего через совершение молитвы, как явной так и сокрытой. Ибо только это даст ему возможность постоянно пребывать в твёрдости духа, как в этом, так и в грядущем мире
Дарья Дятчук
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями, к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар. )
Некоторые из тех, к кому относится слово «антихрист» :
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник] ? Это антихрист» .
Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени» .

24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки
он является прямым доказательством существования Бога. . а вот знание о нем сие есть действительно от лукавого..
его придумали люди, чтобы было на кого валить свои грехи