Религия, вера

вопрос к православным о жизни и отношениях.

Мой парень покуривает травку. Я считаю это ужасным, а для него это всего лишь цветочки, т.к. в прошлом он был...ох..много чего у него было, возможно, я знаю меньшую часть.Меня интересует именно православная точка зрения на вопрос, что делать в такой ситуации? Как помочь? Как остаться в вере? и в любви? мне кажется, я много потеряла духовного, связавшись с ним. Но и оставить его я не могу, потому что люблю. Он не пьёт, не курит, старается жить правильно, а эту гадость употребляет, причём перед занятиями любовью. Я не хочу забеременеть от человека, который покурил!!
Ну если по-православному, то браки с наркоманами не венчаются. Как вы ему можете помочь? Только молитвой за него. Он же не пускает вас в свою жизнь : от травки ради вас не отказывается, замуж не зовёт, детей не хочет, помощи не просит, значит вы для него - никто, следовательно и у вас нет никаких обязательств поотношению к нему. Не приносите себя в жертву. Бог создал мужчину и женщину для СЧАСТЬЯ, если вы несчастливы с этим человеком, стоит ли продолжать отношения ...
Я понимаю, что у вас чувство, но всё-таки поразмышляйте, разберитесь в себе, может это - жалость, а не любовь
Tonechka Belous
Лучший ответ
Поговори со Священником, лучше него никто не посоветует.
Artem Cherkasov
Быть верующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи (благочестие) .
Быть религиозным - выполнять правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
"Всему радуйся, за всё благодари и непрестанно молись"- Библия.
Это то же "яблоко" с древа познания Добра и Зла.
Я так понимаю, что ты сама и не исповедуешься и не причащаешься и не живешь по-христиански.... (( Думаю что ничего не будет хорошего, пока не начнешь с себя
Да закажи молебен о здравии! Себя и его. А после все проясниться.
"Мой парень покуривает травку. "....бла-бла-бла.... "Он не пьёт, не курит, " - врать когда перестанете?
может правда начать с себя, а он посмотрит на тебя и что-нибудь поймет?
Юлия Волошина
Право славные ответят.)) )
Славные ребята.)) )
Farиd ))
Постарайтесь убедить его, что он не прав. Если не сможете - тогда вам придется встать перед выбором - с ним, таким, какой он есть или без него.