Религия, вера

Если библия-это философия жизни,то почему христиане не считают необходимым хорошенько её выучить,или хотя бы,вызубрить?)

Христианин христианину рознь.
Евгений Еговцев
Лучший ответ
Библию можно читать сотню раз и постоянно замечаешь-как я раньше не видела, что здесь это написано.. .

Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
(Прит. 19:3)
Резеда Секретная Так всегда бывает при невнимательном чтении.
Анюта Паненкова Да. Там есть и дельные вещи тоже...

Но, если судить о ней в целом, (а я, надеюсь, что ты её всю прочла),
что можешь сказать о ней? (Без притворства и желания поумничать, конечно...)
То что вы предлагаете, идиально подходит под пословицу: " Заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибёт. "
Дмитрий Марков
если её вызубрить, то куда денеться философия? Философия это прежде всего ум человечества перспективный.
Анюта Паненкова Так ты её, хотя бы, прочти всю до конца и сделай анализ всему прочитанному, а вызубрить, явно, терпения не хватит)
Потому что на подсознании знают. что она неверно переведена.
И зачем просто знать весь этот текст буква в букву?
Главное это понимать суть.
Хотя если сути нет....
Философия - всего лишь наука о мудрости.
Нет в мире ни одного мудреца, который бы до конца, доподлинно познал суть термина АБСОЛЮТ и ИСТИНА.
А коли так - то можно трактовать всё и вся - сугубо на свой лад! !

Нас всегда уверяли, что "икс" и "игрек" - два пересекающихся луча. Однако, так ли это?
Лучи ( вверх и вправо) - начинается только от точки, имеющей координаты по осям (0; 0) Не странно ли ?
Подумайте на досуге: а с чего начинается остальное, по обеим осям, имеющее статус минус бесконечность?
Зачем вызубривать? Понимай и исполняй, тогда будет польза .
Не обобщайте!!! !
Иоан. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Кому сказано??? ?
Обычная лень. Из всех моих знакомых крещенных очень много, некоторые пастятся, один ходит на исповеди.
Сейчас верующим модно не быть, а казаться. Пасху съесть, Рождество отметить, в проруби на Крещение искупаться.
А изучать что-то.. . Это не про нас..
они считают не прсто необходимым хорошенько её выучить, или хотя бы, вызубрить а главное понять её и не не ожесточить против её сердце.
а нафига? она ж перефразированный устав! начальник-пастырь всегда прав. ходи кидай денюжку в кружку и выведут куда надо, и покрестят и отпоют.... башляй и откроются врата рая.... просто метрополитен какой-то....
Считаю, что не плохо её изучил, и продолжаю изучать её, постоянно !!!
Оксана Дарвина А тебе в изучении сатана помогает, или доза кокаина? Кстати мыло дома имеется?
Лучше понять принципы Библии и научиться применять, это гораздо полезнее. Притчи 4:7:"Главное - мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание. "Филиппийцам 4:9:"Чему вы научились, что приняли, и слышали,.. то применяйте - и Бог любви и мира будет с вами. "
прикольно.... уже и КОЗЛЫ, стали Библией интересоваться.