Многие в легенде об амазонках находят подтверждение тому факт, что в древние общества были устроены по законам матриархата. Это не значит, что обществе мужчин не было мужчин вовсе или они не воевали. Судя по всему, основной ударной силой амазонок (и амазонцев) была легкая кавалерия, что-то вроде гусар. Вспомните, что в гусары принимали низкорослых мужчин (иногда под них удавалось замаскироваться и женщинам). Легкий всадник не нагружает лошади, потому такие эскадроны были летучими.
Ряд источником, что у амаонок были союзные мужские племена. Я так думаю, что это не собзники, а мужской заслон, который должен был принять на себя, когда битва не ладилась.
Если вернуться к амазонкам, то найдены археологические подтверждения, что такое племя жило на Севере Турции, в Крыму и в Низовье Дона. Найдены захоронения богатых правительниц того времени. А как прощались с мужчина в то времям - науке не известно. Скорее всего, девочек воспитывали матери, а мальчики с определенного возраста отдавались мужчина. Вот так они и жили.
Религия, вера
Почему амазонки не считали необходимым быть покорными мужчинам и учили своих дочерей сражаться?
Амазонок придумали для комиксов и американских сериалов, их не было в реальной жизни
Ольга Пермякова
Вы как и товарищ выше либо необразованны либо не хотите верить фактам. Есть археологические находки и свидетельства древних историков.
Обидчивыми были дюже ...)))

Так они с мужчинами и сражались. Во времена амазонок других женщин на планете не было.
Ольга Пермякова
Были. Это не так давно было, около 20 тысяч лет назад.
А чё... в греческой мифологии об этом ничего не сказано...?
Ольга Пермякова
Это не мифология
Шлюхи.
Не на всякую врождённую воительницу-женщину находился достойный муж-воин, муж-правитель, удовлетворяющий её в половом, властном, умственном отношении.
Очевидно, сделали ставку на гордыню. А Бог гордым противится. Женщины-амазонки - насмешка дьявольская над пониманием Таинства брака, и как следствие - появление женоподобных мужчин, развитие гомосексуализма и прочей мерзости.
Ольга Пермякова
Ваш Бог просто женоненавистник. Амазонки поклонялись Богине-Матери.
Как на украине!
Потому что - дуры, оттого и вымерли.
Ольга Пермякова
Они не вымерли.) Они объединились со скифскими племенами.