Религия, вера

Что говорится в Библии о гомосексуализме?

"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость". Левит 18,22
"Мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение". Рим. 1,27.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". 1Кор. 6,9
Андрей Гудков
Лучший ответ
Тяжкий грех. Протест против БОГА ( БОГ создаёт тебя мужчиной, а ты....)
Левит гл 20
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Что это занятие мерзкое для Господа.
Valenta Bushova
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.. (1Кор. 6:9-11)

При однозначно жесткой позиции по отношению к геям (Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость. (Лев. 20:13), Библия несет им весть о спасении. Главная тема Библии - любовь бога к людям, дивным образом открывшаяся нам через Иисуса Христа. А Христос сказал : "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф. 11:28)" и еще " Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, (Иоан. 6:37)" Обращено ли это приглашение и к грешным гомосексуалистам? Несомненно !

Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс. 4:7) А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. (Еф. 5:3)
Я уже писал на эту тему. Эти секс отклонения вызваны нежеланием женщин быть женщинами. Оказалось, сатана-тёмная сила полность сейчас контролирует баб; и заставляет их отрекаться от своей роли в общесве. Также сатана даёт им чрезмерную гордыню; из-за этой гордыни им начинает казатьмся, что они не должны обслуживать этих грязных животных - мужиков.
Природа ищет замену женщине, отчего появляется нетрадиц ориентация. Сами геи они ни в чём не повинны. Поэтому большой грех навешивать на них чужое зло.
Dauren Omirbekov
что это грех что ж еще?
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:26-28)
ниипет
Плохо. Но то место, где об этом говорится - нынче считается неактуальным.
Не судите, да не судимы будете!!!
во времена Ноя был построен ковчег люди прогневали Г,,,, за то что занимались похотями однаполыми, гадость Б-г создал всех парами значить так и должно быть
Это мерзость перед Богом.
Ну во-первых сказано; "-Не предавайся мужеложству"
Ну а во-вторых-каждый выбирает свой путь сам и... -расплачивается тоже.
а вы знаете, что у животных гомиков тоже полно?)))