Религия, вера

Осуждает ли Библия секс до брака? и что говорится в Библии о гомосексуализме?

Церковь поддерживает их!
Валет *****
Лучший ответ
Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Жениться он не велел.
Алена Ершова
во времена написания Библии браков в современном понимании просто небыло... магистратуры появилдись там только при римлянах.. а вот гомосексуализм Библия очень хвалит...
До брака только мухи (женятся) , а о гомо - вообще психическое расстройство в СССР клали таких в психушку, а теперь на них деньги делают, выгодно стало на дурах наживаться.. .
А Господь вообще сжег два города с такими дураками, потому, что сумасшедших в таком количестве легче истребить, чем лечить Содом и Гоморру, может помните?
Курбатова Юлия
Содом и Гоморра стёрты с лица земли. На их месте Мёртвое море, в котором ничего не водится и на берегах его ничего не растёт.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Библея - это книга Блж. Востока и написана с учетом восточной культуры.. .
какое отношения Библея имеет к другим культурам??
Чонибеки Хол
В Библии в книге бытие 1-ой главы и в 28 -ом стихе сразу написано: *Затем Бог благословил их*--конечно на брак и уже потом сказал: *Плодитесь и размножжайтесь*. Если молодую пару батюшка в церкви благословляет и венчает значит правильно. а если это сделал Основатель брака Бог? И потом половые органы созданы для размножения, а не для баловства и пользоваться ими можно только в браке. Поэтому в Библии очень осуждается неправильное использование половых органов.
секс до брака это блуд.
а о гомосексуализме вот :
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Мужеложество, половое извращение, заключающееся в половых сношениях мужчины с мужчиной (обычно при гомосексуализме, реже — ситуационные).