«распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам» (Римлянам 1:27).
Они «ходили за плотью для противоестественного употребления» (Иуды 7).
В Бог повелел своему народу:
«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Левит 18:22).
Из Библии ясно следует, что Бог не одобряет и не оправдывает гомосексуализм.
Он также осуждает людей, которые «одобряют тех, кто занимается такими делами» (Римлянам 1:32).
Религия, вера
Что говорится в Библии о гомосексуализме?
Не войдёт мужеложец в царствие небесное
интересно, сам же создал таких людей, и сам же не пускает в царствие
своё. может кто-то здесь что-то напутал?
В Библии говорится однозначно: "Бог по желанию их сердец предал их нечистоте.... их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью к друг другу, мужчины к мужчинам, делая НЕПРИСТОЙНОЕ И ПОЛУЧАЯ В СЕБЕ ПОЛНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ ЗА СВОЁ БЕЗЗАКОНИЕ, " - Рим. 1 глава с 24-27 стих
Это про житетелей городов Садома и Гоморы. Что самое интересное, в Библие сие не упоминаеться, это то что за гомосексуализмом и последняя стадия--канибализм.
1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.
1 Тимофею 1: 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
Римлянам 1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Это мерзость написано.
в книге Левит Бог сказал, что это перед Ним мерзость;
на равне со скотоложеством;
и душа та истребится из Божьего народа
на равне со скотоложеством;
и душа та истребится из Божьего народа
Города Содом и Гоморра уничтожены огнем из-за грехов гомосексуализма, скотоложства. Это перед Богом мерзость, - есть такие слова.
В Библии их забивают камнями.
содомские грехи.