Религия, вера

Почему вы верите в Бога? Ну или не верите в Него?

VS
V@dim S@movolov
3 094
Потому что Он есть . Он мой творец, мой Отец .
Д=
Даша* =)
6 448
Лучший ответ
верить в иллюзию (не знаю, но верю) - как минимум признак отсталости в развитии ума.
религиозность - паталогическое состояние психики.
как правило верующие "со стажем" - это писхически больные люди.

На счет "бога" - так вселенная и есть тот самый "бог"....и эта категория ПОЗНАВАЕМА.
Вывод для человека нужны ЗНАНИЯ, а не вера.
Евгений Россыльный Может вы и правы. Но его почему то преподносят как непознаваемого (типа изначально объект другого мира, как вы по отношению к персонажу компъютерной игры)

Но насчёт знаний - согласен :)
Не верю. Прочитал библию и коран. Такого бога не может быть, прочитайте тексты - поймёте почему. Мстительное, злобное, непоследовательное, тупое существо не может быть богом. Разве что демоном.
NK
Nadiya Koshlyak
29 427
я ему доверяю
VR
Vladimir Ryaboff
25 732
Не верю.
Убедился что если бы он был таким развесёлым как описан - не допустил бы многих событий (обе мировые и более мелкие) , а также сразу обрезал бы руки (чтобы правил не нарушали) .

Вывод - или его нет или одно из следующего
1) не всемогущ
2) не такой и добрый :)
3) не так умён :(
4) кинул всё, бо мы его задолбали

В любом из этих случаем (особенно 2 и 3) считаю что лучше пусть его не будет, чем то что есть :(
Потому что!!!.
Анна Хрипунова
Анна Хрипунова
20 248
А зачем эти козлам из организации БОГ верить?
Dana Abdykalykova
Dana Abdykalykova
8 892
наше существование говорит о том, что он нас создал, поэтому я верю что ОН ЕСТЬ. а также читая Библию, его Слово я ВЕРЮ ЕМУ. а читая историю и сравнивая с библейскими событиями я ДОВЕРЯЮ ЕМУ.
Олеся Голядкина Наше существование говорит о том что мы как-то появились, но не говорит как. Согласитесь, если бы нас не было - мы бы не задавались этим вопросом?
Как я могу верить в того, в существовании кого я не уверен?
Олеся Голядкина Тогда вопрос - сомневаетесь вы или верите в несуществование :)

А вообще пример.
Вы откладываете что-то на последний день, т.к. уверены что ничего не произойдёт. Но ведь вам может упасть кирпич на голову? Может. Значит вы не можете быть уверенным что довершите дело. Но вы же ВЕРИТЕ что сделаете это?
Мои родители были нормальными людьми, не подверженными зомбированию,
и не привили мне потребность кланяться иконам и считать себя рабом.
Ваня Кабанов
Ваня Кабанов
2 832