Религия, вера
В прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне?
В Природе так все создано, что она не показывает человеку прошлое, а всегда дает новое неповторимое будущее, заря, утро.. Так и в прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне, в твоем восприятии мира, Природы, Это Бог сегодняшнего дня, творец твоего утра, твоего сознания, Бог всегда такой, каким его видит душа, сердце, а не иллюзорный рисунок..
Да. Здесь и сейчас. . Много философских книг на эту тему. . Бог или любовь именно в моменте здесь и сейчас, он вне времени. . ,именно этот момент способен к объединению. Тела, формы, мысли существуют во времени и пространстве, но не наше истинное Я (сознание, душа).. . -которое и является Абсолютом.
существует только настоящее
Бог существует вне пространства и времени.
Иначе, он не смог бы их создать.
У Бога нет прошлого и настоящего и будущего, все это для человека. Бог вечен и пребывает в вечности. В Библии написано: У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет. как один день. Он видит и знает все одновременно.
Saken Uskenbaev
Это всеголишь красивая фраза..
То же можно сказать и про человека... И тебе это понравится?
Ммм. Если это объект другого мира (а как бы другого) - для него нет нашего времени.
Т. е. инфа о нас одновременно (для его времени) поступает из прошлого, настоящего и будующего (ну и свалка) и обратно - также (в прошлое настоящее и будующее)
P.S. Говорю как инженер-материалист.
"РАЗЛИЧИЕ между прошлым, настоящим и будущим всего лишь иллюзия, хоть и весьма упорная".
Saken Uskenbaev
Еще один штамп
Saken Uskenbaev
Конечно. есть докзательства, что не четыре...
Saken Uskenbaev
Время- это мысль. Если мысль совершать мгновенно, то времени не будет. А если есть промежуток между мыслью и действием, то появляется время.. Я вам говрю о практическом времени, а не теоретическом
Saken Uskenbaev
Молодец.. а ведь раньше доказывали обратное.. Кстати еще не поздно доказать обратное
Saken Uskenbaev
Это все теория... Которую человек подгоняет под формулы, программы,.. И мысль приобретает эти формы, образы...
Saken Uskenbaev
Это время, которое человек творит своей мыслью...
Бог находится в бесконечно отдаленном будущем.
Гм. Откуда вы взяли, что есть место или период, где Бога нет?
Бог над временем, вне времени.. . Он одновременно во всех временах - и в прошлом и будущем и настоящим.
Saken Uskenbaev
Это лишь красивая мысль, которую можно применить к любой неизвестности,...
что за глупости
Бог всегда был, есть и будет!
Бог не рисунок, Бог не иллюзия.
Бог вне времени и пространства.
И время, и пространство созданы Творцом, поэтому неверно будет представлять Бога в каком-либо виде в пространстве и изменяющимся во времени.
Он не связан и не ограничен такими понятиями как время и пространство.
Бог вне времени и пространства.