Религия, вера
Навеяно ответами. Чем бесы от чертей отличаются?
У них там своя иерархия, бесы выше чертей)))
чёртов бес, где сел, там слез...
бесы и черти это название одних и тех же падших ангелов.
Бесы - это невидимые твари, причиняющие беспокойства и болезни людям, а также неблагоприятные погодные явления (в частности, темноту и холод зимой) .
Черти - духи-оборотни, тёмного цвета (отсюда, вероятно, и название) . В отличие от бесов, могут сотрудничать с человеком, вступать с ним в поединки и даже проигрывать в них.
А погуглить для начала не пробовали?
Генрих Бернард
Если бы я хотела гуглить - сидела бы в гугле.
Разговоров много, какие они, но воочию никто не видел. Рассказы клиентов псих больницы и повстречавших белую горячку в расчёт не принимаются . Так что думаю это фантазии церковной Братии .
бесы от чертей? внешним видом, уровнем жизней, вооружением, способом и тактикой их вышатывания. хотя.. . в умелых руках шотган способен при любом раскладе творить чудеса!
Конфессиями ...
Названием. Чертом называют и Аццкого Сатану
, а чертями принято считать нечто менее могущественное. Может так люди любят назвать определенную степень виновности посторонних, в своих несчастьях...
Бесы - это душевные болезни.
А черти - это уродцы с карикатур.
Не чем
Модой.
бесы водятся вне церкви, черти в церкви
ничем . и те, и другие -злые духи
Вот когда вам в голову всякая чушь лезет - это от бесов, а ежели вы надумали это чушь реолизовать, то становитесь чертом по статусу.
бесы они ниже по рангу чертей
черти это апгрейженные бесы в героях 3