Религия, вера
Чем отличается бес от черта?
Черти и бесы это все прихвостни дьявола. Но они сильно отличаются друг от друга. Черт, это мелкий пакостник, покрытый шерстью имеющий рога и копыта от него исходит мерзкий запах силоса. Черти менее вредны в отличие от бесов. Бес, является более ужасным неопознанным существом, который способен нанести более крупный вред чем черт. Бесы так же покрыты шерстью и имеют не только рога и копыта но еще и крылья, так же имеют не приятный запах смрада. Бесы способны вселяться в человека и принимать любой облик, они так же страшны как и дьявол только способностей у них чуть меньше. Бесу всегда было под силу испортить хорошую погоду, они способны вызвать сильный дождь с грозой, поднять бурю. Так же наслать заболевание на домашний скот, да такое что не смог бы вылечить не один лекарь, и в связи с этим, домашний скот скоропостижно умирал от не известной болезни. Бесы по древнему поверью это люди которые не справились со своей задачей на земле, они называются падшими ангелами, которые после смерти ищут для себя работу.
Написанием)). Персонажи фольклера у всех народов чем то отличаются...
кенты ...зачем их отличать?
Бесы верующих искушают (бес попутал), а черти на них в аду воду возят.
Ой, их там столько разновидностей. Но одно название -нечисть. Не стоит и заморачиваться
Наверняка шнягами своими отличаются.
Ничем - их нет.
Второй не вписан в Библию.
Тем же что и сатана от дьявола.
бесы это мелкие черти