Религия, вера

А русалки - это такая же нечисть, как бесы и черти?

картинка взята из фильма форма воды, всем советую посмотреть
Да. Русалки вредоносные духи.

Среди населения Урала было представление, что русалки — это проклятые жёны и девы. Они живут в плоти, невидимо от людей, и будут жить так до пришествия Христа. Живут постоянно под водой, в обществе чертей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русалка

Русалки и всякая нечесть на самом деле изредка встречается))

Даже в истории классической русской живописи есть немало загадочных и удивительных эпизодов, позволяющих говорить о существовании картин с «нехорошей репутацией». В этот перечень попало сразу несколько работ известного художника-передвижника Ивана Крамского. Самое большое количество легенд связано с его картиной «Русалки».
m.pikabu.ru/story/misticheskaya_istoriya_kartinyi_ivana_kramskogo_quotrusalkiquot_4972422
Бауыржан Султан
Лучший ответ
Екатерина Ободникова Русалки это природные духи никого отношения к бесами чертям не имеют.
Русалка — персонаж славянской мифологии.. Считалось, что русалки опекали поля, леса и воды
Бауыржан Султан Вы в этом уверены?
Русалки не только в русской мифологии есть))
В Хорватии есть Плитвицкие озера и места там, иногда, называют Садом Дьявола.
По поверью русалки мечут там икру))
разве есть что-то страшнее тех, кто наряжается в рясы? :D
**
*** *
Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу и любой русский человек на уровне подсознания, НА УРОВНЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ будет РЕАГИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО на слово и, естественно, невольно, будет отрицательное отношение К ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ИМЕЮЩЕМУ КОРЫСТИ. Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества. Приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-нибудь, весьма ловко ПОДМЕНИЛИ словом БЕС, существительным. И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный (пример: безкорыстный — бескорыстный). А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл?! Давайте разберёмся… Например, слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — ПРИСТАВКА к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее два корня БЕС и СЕРДЦЕ, с ударением на первый корень — БЕС. И, таким образом, получается сердечный бес. Неправда ли, любопытный перевёртыш?! И это — не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите ту же картину: БЕСсильный, — вместо БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказывается БЕЗ сил, другими словами — не смог свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказывается СИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о бесполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее. И, опять-таки, слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа — бесполезный. И таких слов много: БЕЗпутный — БЕСпутный, БЕЗчувственный — БЕСчувственный, БЕЗчестный — БЕСчестный, БЕЗцельный — БЕСцельный, БЕЗстрашный — БЕСстрашный и т. д. Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС, как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) — утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) — заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, не ведающем страха (безстрашный) — утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). И это далеко не все слова, в которых, заменив букву «З» на букву «С», принципиально изменили и само слово, и его значение. Желающие могут убедиться в этом сами, открыв любой словарь русского языка…»
Сергей Кривоногов только шизофреники в обычных словах бесов видят.
Нет, конечно.
Это что, коловратка?
Светлана Горик
Nursultan Babanazarov Ира посоветуй сайты и книги про здоровье? как не заболеть раком? как правильно умирать? подготовиться?
Nursultan Babanazarov как поправить здоровье максимально за месяц?
ну, если нечисть - это флуктуации иных миров, то да
Это символ того что человек вышел из Воды. У древних было четыре творческой Энергии - ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА и ЗЕМЛЯ!
Руслан ***
да
Русалки это природные духи никого отношения к бесами чертям не имеют.
это челябинские караси
Аида Артяева
А что по вашему называют нечестью??? Для меня русалки это прекрасные существа хоть их и не существует ( Кароче не верте в чертов и др все можно объяснить наукой
это у нее затычка, чтоб вода не затекла?