Нежели иудеи или мусульмане. С чем это связано?
Речь идет о трех религиях: ислам, иудаизм и христианство
Религия, вера
На мой взгляд больше всего сталкиваются со всякой нечистью ( домовыми, бесами, призраками и тд) больше христиане
Стоп. . если память не изменяет, то в иудаизме борьба с бесами ведется, с времен Второго Храма, постоянно.
Христиане, еще и не достигли того уровня понимания демонологии какое есть в иудаизме.
Татьяна Цой
Не совсем так. Бесы были видны, когда Бог приближал людей к себе. Но чем больше ди грешили, тем Бог от них все больше отдалялся , а также и ангелы и бесы. В иудаизме говорится, что на самом деле сатана это миф. Если есть желание могу дать послушать интересную аудиолекцию сатан и ангел. Ее можно слушать он Лайн , а можно скачать
Татьяна Цой
С тз зрения иудаизма нужно бояться полуразрушенных домов. Вот там обитает вмякая нечисть.
Домовой -славянский ДОБРЫЙ дух-хранитель дома.
Татьяна Цой
Почему его у иудеев и мусульман нет, а у христиан есть?
Ваш Взгляд ошибочный, хотя бы по тому, что с этим не Сталкиваются, а к этому Приходят!
Я не знаю, потому что не видела, к своему счастью.
Но у меня есть подруга детства, мусульманка, которая давно запугана каким-то бабаем. Мало того, еще и племяшку свою этим стращает.
Я не знаю, кто такой бабай, поэтому, видимо, он мне и не страшен.
Татьяна Цой
Это старик , дед. Русские перенчли как бабайка, баба- яга или что - то такое страшное, как милиционер))
Согласен с Ласточкой.
А в исламе есть джинны.
Ну почему же, у мусульман есть джинны, которые приходят, они намного страшнее домовых.
Да, хорошо, что вы сказали, что на ваш взгляд. Я христианин много лет и ни разу не видел нечисти и общаюсь с многими братьями, но ни разу от них не слышал подобного. Христиане защищены от этого Христом и Его верой в нас. От тех, кто еще находится в рабстве греха слышал подобные нападения со стороны нечистой силы-сатаны.
Да, я согласна, что христиане испытывают большое искушение и страхование от нечистой силы. А все потому, что нечистая сила видит, что христианин встал на путь спасения и всячески старается ему в этом помешать !
Татьяна Цой
Получается, что вера их слаба?
В иудаизме и в исламе говорится, нет ничего на свете кроме Бога, ни колдовства, ни порчи, ни бесов
Со склонностью верить во всякую чушь.
Мистические вещи, труднообъяснимые - разной по степени силы - бывают в жизни каждого человека
Наверное у всех хватает.
Вообще вышеперечисленная нечисть - это фольклорные элементы (слепки человеческих недостатков) . Чем богаче филологическое наследие, тем нечисти больше (больше различных образов).
Сомневаюсь, что христиане... Атеисты возможно.
Татьяна Цой
Ну а если атеисты, то сразу бегут почему- то креститься. Ну а если взять все деревенские , городские истории , где фигурируют умершие и пр и пр , то все - таки христиане. У них принято окроплять все св водой, крестить и пр
Марина Прусская
Помой му это верующих всё время адский сатана приследует. Атеиста ни кто не приследует.
Никогда не сталкивалась.
Бесы одолевают истинно верующих, потому что чувствуют и знают, что спасение этих людей близко и возможно. Спастись можно только через веру в Иисуса Христа Господа.... И надо сильно помешать спастись этим людям. Нагнать на них страха и насмущать.
Вот как раз-таки православные не видят ни чертей, ни домовых, ни НЛО, ни всякой другой нечисти.
Камшат Темирбулатова
Да ладно,это атеисты не видят.
Вам кажется.
Мир духовный, невидимый окружает всех и христиан и мусульман и иудеев, но максимальное видение проявлений этого мира возможно только с помощью Божией и только в той религии, которая содержит истинное Откровение Божие, от сюда и напрашивается вывод: Православие-основано на неискаженном откровении Бога человеку