Религия, вера
Как вы защищаете себя и своих близких от всякой нечисти в реальной жизни?
От колдунов, гомосексуалистов, сатанистов, мракобесов от науки с их рецептами лечения, безбожников с наркотой, сектантов и проч. одержимых? Что вам помогает?
В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. В Библии сказано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы желаем служить Богу, необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).
Через несколько лет, после того как христиане в Эфесе сожгли свои книги по магии, апостол Павел написал им: «Мы ведем борьбу.. . со злыми духовными силами» (Эфесянам 6:12). Демоны не собирались сдаваться. Они продолжали бороться, стараясь одержать верх. Павел советовал: «Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого [Сатаны] » (Эфесянам 6:16). Чем крепче будет щит нашей веры, тем успешнее мы сможем противостоять злым духовным силам (Матфея 17:20).
Прочность стены во многом зависит от ее основания. Подобным образом, прочность нашей веры во многом зависит от точных знаний из Слова Бога, на которых она основана. Наша вера будет укрепляться, если мы ежедневно читаем и изучаем Библию. Такая вера, словно крепкая стена, защитит нас от влияния злых духов (1 Иоанна 5:5).
Важна молитва. Павел писал: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» (Эфесянам 6:18). Поскольку мир сегодня также полон влияния демонов, нужно настойчиво молиться Иегове - Богу, прося о защите от злых духов. Очень важно обращаться к Богу по имени (Притчи 18:10). Необходимо просить Бога избавить нас от Злого, Сатаны Дьявола (Матфея 6:13). Иегова обязательно ответит на наши искренние молитвы. Сила злых духов ограниченна. Во дни Ноя они были наказаны и теперь ожидают окончательного суда (Иуды 6). Очень важно избегать всех форм спиритизма и применять советы из Слова Бога! (1 Петра 5:6, 7). Это поможет одержать верх в борьбе со злыми духовными силами.
Я Думаю, перед тем, как сделать что-нибудь, и близких, по возможности, стараюсь приучить к этому нехитрому, но очень полезному процессу.
Моих родных я защищаю молитвой.
Одержимые - это те, в кого подселяются сущности ( духи) нижнего астрала, овладевая их сознанием, уводя от Бога . Перечисленные Вами люди могут быть вполне свободными от этой "нечисти" ( низших сущуществ) личностями, но с незрелыми душами. А свободное волеизъявление пока никто не отменял. И Путь развития у каждого свой, и темпы его тоже индивидуальны.
Близких защищает мой контакт с Богом через яснослышание и яснознание. И предание своей души и тела Высшей Воле, следование своей миссии - целителя, которую Вы скорее всего тоже причислили бы к вышеназванным "изгоям. " Но через этот Путь я получаю Благодать и необходимые Знания. А через меня - и близкие тоже наряду со своим вкладом в Общий План Творца.
Только молитвой. Помогает вера Богу.
Иисус Христос.
Исповедание, покаяние, молитва.
Богу молимся...
Кровь Христа. А точнее молитва и вера в Его защиту, потому что мы с Ним в завете.
ELENA, пипец.... Что за чушь вы несете. Скажите, а своему ребенку вы то же мозги этой хренью промываете с пеленок? А вы недумали, что ваш ребенок сам должен сделать выбор в сознательном возрасте: нужна или ненужна ему эта вера?
В реальной жизни нечисти нет. Она есть в больном воображении сумасшедших и верующих.
Набью им морду и делов то.
Только молитвой! Молиться надо за обижающих, а Бог не допустит зла.
когда человек живет по законам земным и небесным, не нарушает их. Соответственно и не встречается с такими личностями. А если и встречается, то это нужно для получения опыта нашей души на планете Земля. Просто творите добро во имя добра и все будет гармонично.