Религия, вера
Почему всякая Нечисть приходящая из другого мира, так бурно реагирует на такие знаки, как Кресты?
Зачем они прорываются в наш мир, почему они остаются невидимыми для человеческого глаза, но способные двигать предметы, кидать мебель одновременно по квартире, раскидывать с шумом и открывать все дверцы шкафов, выдвигать ящики, перевертвывать какие то предметы, создавать звуки шагов, прочие голоса и, даже, звонить по телефону?
Пункт первый. Нечисть в студию!
Пункт второй. За неимением первого, вопрос есть ВЫМЫСЕЛ.
Vit_6019 Mirosnik
Ваш ответ нейтрален, поэтому лучший. Но почитайте, какую хрень мне поотвечали, а я ведь только спросил о сюжете фильма. Правда, это забыл упомянуть в вопросе, просто забыл.
Так они реагируют, потому что это для них придумали авторы ужастиков, а те почерпнули идею из представления религии о том, что сатана и все кого он посылает, должны боятся креста. Видимо тот им напоминает, что по представлениям христианства сделал Иисус с самим Сатаной, когда у них до столкновения дошло. А может и еще что то из того же рода.
Это и при изгнании бесов и прочей нечисти церковь по сей день применяет. Кресты. святую воду и прочее подобное.
Некоторые падкие до экстрасенсорики заявляют, что энергетика у креста высокая. . То ли они сами в это верят, то ли так стараются заслужить снисхождение от религии, но для той они все равно сами с сатаной шашни крутят и никакой пощады им от христиан ждать не стоит. Сам я ничего подобного в крестах не замечал. Хотя с ними и мало знаком. И даже сам креститься не умею
Ну а если уж придерживаться гипотезы, что все это якобы есть, то тогда работает убежденность " оператора" креста. она и на него должна передаваться, он ведь в кресте свою веру и фиксирует.
Но сильно верующих с крестом в руках. мне к счастью не попадалось пока. Нет, крестов я не боюсь, хоть меня религия бы тоже сочла, несмотря на отсутствие веры, отчасти падким до сатаны или чего то там подобного, Просто не по себе рядом с фанатиком мне будет.
А про барабашек я ничего не скажу, мне они не попадались. Все из этой серии, что встречал, имело вполне земное объяснение. И конечно ни крестов, ни святой воды, ни даже попов они не боялись. скрипели себе полами или двигали занавески, точно так же, как и до того.
Впрочем конечно случается необъяснимое или непонятное и довольно часто, только оно несколько иного рода. почему то ( известно почему) у людей все что им странно, это именно из другого мира, словно они свой знают от и до.
а в нем странного хватает. Куда больше чем кажется. Просто у нас мозг отфильтровывает мелочи, которые не совсем вразумительны, это тоько при болезни он и в шорохе знаки видит. Здоровый он и то что есть прячет.
А с ветряными мельницами ещё не воюете?)))
Ольга Шафран
Добрый день, удачи вам!
Vit_6019 Mirosnik
Я ни с кем не воюю. Я сюжет фильма описал, а вы что подумали?
Посмотри "Адвокат дьявола"..там он смеется над нашими потугами и верой...
То, что вы называете нечистью, реагирует не на сами ритуальные прибамбасы, а на ВАШУ УВЕРЕННОСТЬ и ВЕРУ в то, что эти бирюльки действуют))) . Извините, не хотел вас разочаровать)) )
И они никуда не прорываются. Они тут всегда. Просто, чтобы их видеть и ощущать, человек должен находиться в ином состоянии сознания.
сами признались?
Какой бог, какой дьявол, какая нечисть? Мама ты куда меня родила? Что это?
Vit_6019 Mirosnik
Вот какая у тебя мама, рожает и не думает. Все притензии к ней, и только.
я так не думаю. .
Во первых что вы подразумеваете под словом нечесть?
Если скажем люди, которые не соблюдают заповеди. .
Тогда всех христьян можно однозначно назвать нечистью. .
Среди миллиардов Христьян по всему миру, не найдётся ни одного соблюдающего все десять заповедей в полном объёме!
Это тебе батюшка рассказал, который умнее "PlayBoy" ничего не читал? Полтергейст - по-научному называется психокинетическая энергия, и выделяется собственно человеком, без помощи демонов и духов. Так проявляются врожденные, но скрытые возможности человека к телекинезу, пирокинезу и т. п. И все эти кресты, иконы и заклинания - по сути, просто самовнушение и самогипноз, подавляющий в человеке его способности. Мой совет - если у тебя по хате стул летает, и журналы с порнухой сами выскакивают из-под матраса - не беги к батюшке за искуплением, а просто постарайся это контролировать. Поверь, такая возможность еще никому не вредила.
ну надо же как то сюжет приукрасить!
Из нечистого - нечистое исходит.
Vit_6019 Mirosnik
Я описал сюжет фильма "Паранормальное Явление", а вы что подумали, вы мне что ответили, сами хоть поняли? Сомневаюсь. Так Нечисть и поступает вроде вас.
советую отказаться от наркотиков
Vit_6019 Mirosnik
По себе судишь, как вижу. Все сводишь только к наркоте, прекращай, она сушит мозг. Разбавь его, уже пора.
не знаю, не знаю.. . я лично на кресты никак не реагирую... чеснок разве что))))
Irina Barkhatova
верите в вампиров?
Vit_6019 Mirosnik
А вы на что больше реагируете? Почему так?
насчет крестов не знаю, знаком с таким явлением только по фильмам, а вот случай реальный знаю, знакомку стали приходить какие то существа с потустороннего мира, все перепробовал, помогло ему то что он стал призывать Имя Христа. Сейчас он стал верующим человеком и давно к нему не приходят реально бесы, но искушают как и всех через греховность этого мира.
Это джины, избавится от них можно только со специалистом.