Религия, вера
Знают ли христианские женщины о своей роли в Библии?
По библии у женщин одна роль, рожать, все остальное от лукавого.
"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов" (1 Кор. , 11:10).
Знаем. . особенно что значит ".на голове знак власти над нею.. "
Абсолютно неверный источник.
Христианство не обвиняет женщину в грехопадении человечества, ведь когда Ева сорвала запретный плод, мир не изменился и не пришёл Бог со словами "где вы? ". Лишь когда Адам сам съел запретный плод, сказал Богу, что он съел этот плод потому, что Ева дала его, а Еву дал Бог, тем самым обчинив в грехе Бога, только тогда Бог изгнал человечество из рая.
В Христианстве очень трепетное отношение к женщине, ведь именно через Деву Марию в мир пришёл Спаситель. До той степени святости на которой находится Дева Мария не может поднятся ни один мужчина.
Николай Азаров
Источники то как раз ветхий и новый завет. Они неверны?
Точно не знают. Поскольку Ветхий Завет (Библия) описывает дохристианские, т. е. доевангельские события. Для христианских женщин важно Евангелие, Послания и Дения.
Николай Азаров
Послания от Павла и проч. - новый завет
Думаю что нет.
не ищите истины в интернете особено на сайтах. сделанных на ucoz))
христианские женщины знают, а другие не хотят знать.
и автор этой статейки тем более. "рожденный ползать летать не может".
все не так как он толкует. товарищ не понимает.
по-моему они не в курсе =)
Мужчина и женщина в Христианской религии дополняют друг друга Одни считают что Ева дана Адаму в Помощь Богом Другие считают что они одно целое
вот главная фраза наверное из привдённого
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф. , 5:28) - хороший повод сказать, что она зло.. . а ктож тогда прелюбодействуе в своём сердце?
Наверно после такого вопроса они валяются в нервном припадке)))
Ева, первая женщина, созданная Богом, дала повод для множества богословских рассуждений. Позднее они превратились в закостенелые церковные доктрины, ставящие женщин на место и запрещающие им принимать участие на самом важном деле, которое Бог поручил людям. Если необходимо делать особое ударение на неповиновение женщины, которое стало причиной грехопадения человечества, что повиновение женщины привело к искуплению человечества. Именно поэтой причине Бог дал миру Спасителя через послушание женщины, тем самым иллюстрируем женщины навеки искуплены и восстановлены в своем изначальном положении равенства с мужчинами, как и тогда, когда Бог создал их по Своему образу. Каждой женщине без ограничений необходимо победить 5 негативных установок:
1.Ограничивающее самолюбие.
2.Ослепляющие предрассудки.
3.Изолирующее равнодушие.
4.Разрушительную зависть.
5.Поглощающую жадность.
Начните расти для того, чтобы пережить новое начало. Жизнь представляет собой процесс изменений и новых начал. Никто в мире не остается неизменным. Приветствуйте изменения, если вы ЖЕНЩИНА хотите одержать победу в своей жизни. Вы проиграете, если будите отвергать перемены. Можите принять решения начать снова и во всех отношениях стать женщиной без ограничений.
1.Ограничивающее самолюбие.
2.Ослепляющие предрассудки.
3.Изолирующее равнодушие.
4.Разрушительную зависть.
5.Поглощающую жадность.