Религия, вера

Господа верующие, представьте на секунду, что бога НА САМОМ ДЕЛЕ нет

Какие чувства испытали бы Вы, узнав ТОЧНО что бога не существует. Досада, злость, обида? Всю жизнь молились, молились....
Потребовала бы с попов компенсации за все свои поставленные свечки за последние 30 лет.
Эдуард Хегай
Лучший ответ
Miroslavas Gripinskis ха)))))))))))
Ярослав Прощенков несмотря на то что вы чудовищный человек, сказано забавно.)
Татьяна Жбанова А чеки - сохранили? как докажете, вообще чего-то ставили? да и были ль в храме?
Представь на секундочку, что тебя нет... Не моооожешь! Вот в чем загвозка!
???•?????билол _ Бек??? •???? Не загвоздка, а истина.. В этом и есть истина
Иванна Василенко Представить, что меня нет - не могу, а что бога нет - очень легко. И никакой логической связи!
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
В истории нет сослагательного наклонения.
Каждое чело живо, пока Господь в нём, когда Он покидает тело, последнее ,"ногами вперёд" на кладбище.
А поскольку мы пока живы, Ваше предположение за гранью разумности.
Влад ......
а представьте что вас щас изнасилует гуманоид .Какие чувства бы вы тогда испытали? Досада, злость, обида? Я это к тому, что незачем рассуждать о невозможном
Илдар Шарипов
Miroslavas Gripinskis Ха))))))))))))))))
Иванна Василенко А если всё-таки возможном?
Константин, Представь на секунду что завтра твои родители = ПОГИБНУТ в Автокатастрофе!!!.
Руслан Хамбиков тьфу тьфу тьфу
даже представить не могу потому что точно знаю что есть)))
Pavel Yaskov
Иванна Василенко Не можешь ты этого знать.
А можешь представить что ты сейчас, глух, слеп, спишь и даже подобен мёртвому? Думаю что нет, но к сожалению это так. Докажи совершенно слепому что есть тучи, облака и т. п. , у вас не получится, для него они не существуют, хотя на самом деле они есть. ,Также и для духовно слепых, не пробудивхихся - Бог тоже не существует, они подомны ходячим мертвецам и мне их искренне жаль.
Иванна Василенко А может это ты глух и слеп, а те, кто понимает, что никакого бога нет - зрячие? Пожалей лучше себя, это твоя вера подобна слепоте!
В школе свято верил (ей-богу!) , что коммунизм настанет (в основном! ) в 1980 году; потом узнал, что ТОЧНО - коммунизма не бывает! А вот насчёт Бога.. . а что, Константин, точно Вы верите, что от обезьяны произошли?
Игорь Галич
Если бы такое произошло то я бы засомневалась и в своем собственном существовании...
Valerivladi Valerivladi
Иванна Василенко Ну, то что верующие не дружат с логикой - это для нас не новость.
Лично я не смогу за секунду испытать никаких чувств, а вообще Бог есть. Не волнуйтесь - рано или поздно Он явит Вам Себя....
Mr. Avara
Я неверующий, вудуизм вообще религией не считается между прочим.
А чем бы мы тогда это узнали? Нет Бога - нет и того, что он создал. Значит, и нас бы не было, и некому было бы спрашивать..
Ты можешь себе представить, что воздуха нет? Прикинь всю жизнь дышал, жил, а ту бац и нет. Не думаю, что у тебя получиться! так же и с Богом.
Иванна Василенко Где логика, где разум??
Тот кто отвергает существование Единого Бога, тот никогда не войдет в Рай, им место будет в Аду.
Макс Заикин
Это анонсонс.
безысходная пропасть глубиной с Марианскую впадину

но этого для меня уже не может быть
вера - бездоказательна
жизнь верующего в Бога (молились, молились... ) - не всегда жизнь любящего Бога

личный опыт говорит: БОГ есть
Иванна Василенко Я вот не верю в вашего бога, почему же я не чувствую этой безысходной пропасти глубиной с Марианскую впадину?
как бы там ни было, но религия одна из главных основ любого общества и любого государства, а вера в том, что Бога нет - лишь одна из форм этой религии, и её, помоему, уже проходили.
Иванна Василенко Плохо, видать, проходили. Учили дураков учили 70 лет, что религия - бред и опиум для народа, да видно таких как ты "обмануть нетрудно, ты сам обманываться рад"...
Верующие от этого ни чего не потеряют, нет так нет, значит и суда нет, а вот если Он есть, тогда ты всё потерял.
Руслан Хамбиков Т.е. Вы верите так, на всякий случай? А вдруг и правда есть?
Иванна Василенко Ошибаешься, дорогуша! А если библейского бога нет, а есть мусульманский аллах (или кришна и вишну какие-нибудь) - что тогда? А? Вот в таком случае и ты потеряла всё! Угодить всем богам в мире у тебя при всём желании не получится.