Религия, вера

Верующие, представьте на минуту, что бога нет. Как на этом фоне выглядит ваша вера?

Как выглядят обряды, священные книги, церковь и прочее?
Настя Киселева
да его и так нет =))
В*
Викуська *
Лучший ответ
Олег Беликов Мы все долго жили без Бога, что тут представлять, вот жизнь верующего-трудно представить.
тогда нет вселенной
Мне после годового пребывания тут, на Ответах, кажется, что вера и наличие Бога независимы.
Лидия Берченко
Как бы не думала душа о верховном Господе с любовью или враждебностью она все равно получает великое благо.
Вы как и любое живое существо вечная частичка безгрганичного Вишну имеющая свою индивидуальность.

Наигравшись в различные игры в бесчисленных материальных вселенных вы однажды вернетесь домой к Богу.
Один не дурак однажды решил так: если Бога нет и я в Него поверю - я ничего не теряю. А если Бог есть и я в Него не верю - я реально в пролёте и ооочень много теряю сейчас и здесь на земле и потом в вечности после физической смерти.
C*
Ct *******
Настя Киселева Его звали Блез Паскаль.
Основоположник теории вероятностей ошибался, исходя из равной вероятности событий: "бог есть", "бога нет".
Я не могу этого представить. Из песни слова не выкинешь уже. Она мною поется. Как я слова из нее уберу?
Тогда и меня нет, и вас нет, и вообще ничего нет.... представил, что дальше?
Зачем? Вам надо Вы и представляйте сколько угодно....
Анна Газизова
Настя Киселева Затем, что получить объективный взгляд на мир можно, рассмотрев все альтернативные позиции.
Тогда не будет ничего даже пустоты.
обряды, священные книги, церковь и Вера - это совсем разное ...
Типа представить, что Солнца нет. Светло?
@_Имилия_@ ......
Оксана Насонова Вы правы. Уж если кого-то и считать богом, то Солнце!!!
Понятно как: бизнесс-структура.
Да весь смех в том, что ничего не изменилось бы, кто живёт с Богом в душе, так жить и будет. А вот если бы все СМИ объявили бы о реальном доказательстве существовании Бога, вот тут бы началось!
Мы знаем, в Кого уверовали!
Так же, как и сейчас. Ничего не изменится. Я до сих пор Его не видел, но верю. Мне нечего представлять.
Игорь Ершов
ХАХАХАХА. это тебя может не стать.
Назови мне лучше последнее число, к которому еденицу уже не добавишь...
Настя Киселева Каким образом из того, что множество натуральных чисел бесконечно, следует то, что бог существует?
Атеист - представь на минуту, что Бог есть - во попал, да?
Валерiй Губик
Настя Киселева Представлял и не раз. Повторю этот опыт по вашей просьбе.
Результаты следующие:
Если бог есть, то
1) он реально добрый и справедливый и предпочтёт меня, атеиста, верующему, который верил в бога, не имея никаких доказательств, лишь желая попасть в рай или прочих благ и творивший зло, прикрывшись именем бога;
2) если бог угодно поклонение, он несправедлив, зол, то я восстаю против этого бога; лучше жить в борьбе, чем подчинятся самодуру и унижаться перед ним.
Iuliia Selezneva Не надо пихать религию везде=)
Религия была создана для того чтобы контролировать толпы какими то мифическими представлениями. Ладно, раньше верить в сверхъественное было в норме, потому что наука не была развита, а в наше время я считаю это неприемлемо. СЕЙЧАС 21 ВЕК!
Даже на секунду не представляйте.... веры больше не будет.... она или полная или ее нет....
Причём здесь обряды? природа Бога есть Любовь у любви - истиной есть лицо, это жертвенность! На Любви земля держится говорили наши предки и они были правы. А Вы пытаетесь играть в игрушки с богом и его законами которыми сотворён этот мир!!!
если не будет бога то не будет и нас всех
мы часть бога... мы его дети... бог есть у каждого в сердце!
Константин _
как культура и традиции (если Бога нет). ну если соблюдать Божьи заповеди то на земле будет хорошо.
Само слово-вера, означает ведать, то есть -знать. И поэтому у такого верующего человека никогда такой вопрос не мелькнет. Я имею в виду все религии, не разделяя на конфессии. В большинстве своем мы все идем в храмы, когда нам особенно плохо, когда понимаем без исходность положения. И именно в такой ситуации мы полностью вверяем свои проблемы Всевышнему и получаем силы, чтобы их решить.
я даже на секунду не хочу от него отрекатса