Религия, вера

интерено а возможен ли переход мусульманина в христианство!!!!

нхристианин можетпринять ислам а вот вернуться уже нет может только стать безбожником, это догма!!!
В некоторых странах за это до сих пор убивают.
Юлия Громацкая
Лучший ответ
Это невозможно.
Dana .... А чего - в жизни так не бывает что ли?
да возможен, много мусульман принимало христианство, в прочем и наоборот бывало.. .
а вот чтобы туда-сюда: иеромонах Михаил (Киселев) принял ислам, а перед самой смертью обратился обратно в христианство
Мухтар Онгаров
Я живу на Кавказе и знаю многих христиан из разных народов, которые исконно считаются мусульманские, и чеченцы и дагестанцы и татары и др.
возможен...
Каждому человеку дан выбор и он его делает Как считает нужным
да сколько угодно.. я полно таких знаю лично.. хотя я лично ваще не одобряю смену религии своих предков.. это глупо и не имеет смысла.. но если кому то очень хочется то наздоровье..
Елена Князева
Константин Чернов если предки - негры и поклонялись нильскому крокодилу , тоже плохо религию предков менять ?
А что здесь такого особенного? Кучу примеров знаю (своих знакомых)
только Аллах наставляет на правильный путь и только Он сбивает с него, а сбивает с него Он только нечестивцев
Yriy Sudnik
Естественно. Сам свидетелем не раз был.
Невозможно.
Уход от Истины
Когда были крестовые походы при попадании в плен переходили, туда затем обратно
Са
Сашенька
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться, но если мы узнали, что религиозные взгляды и традиции наших родителей не согласуются с Библией (родители все равно достойны нашего уважения) нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Господа и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Господу» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Богу, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству)
Недавно в газете "МЕТРО" писали про такого. Всё возможно. И свобода совести вообще-то гарантирована Конституцией. Почему взрослый человек не может сам себе религию выбрать, если чувствует, что она ему близка? Или если уж родители его покрестили, так и нести ему это крест.. . А если родился в семье мусульман, так и быть мусульманином. Всё это условности и надуманные ограничения для свободного волеизъявления души. Душа должна быть свободна! Если уж на то пошло, то какая религия у души? Ведь Отец души, Бог, - один для всех!