А как надо было? Туманно указать.... приблизительно, тогда все лучше бы поняли и стали это исполнять?
P.S. А кого вы хотите убить? И чьё вам разрешение на это нужно? Может ещё и благословение?
Религия, вера
Почему в Библии четко указано, кого и что "не возжелай", и не указано, кого "не убий"?
Потому, что употреблённое в оригинале слово имело значительно более узкий смысл, чем русское "убий". Этим термином обозначалось не любое прекращение жизни, а те, которые в наше время относят к предумышленным и криминальным, т. е. убийство из корысти, от злости, по пьянке и т. п.
Ясно, что животные тут никаким боком не могут подразумеваться. Да это и странно было бы для скотоводческого народа.
Не убий.
Здесть двойственное понимание действия.
Убить можно физический с применением силы и средств. Отнимая у другого самое ценное -ЖИЗНЬ.
Но можно и убить словом_ в человеке воли стремяшегося к познанию. Сделать его рабом мира воображения.
Свяшенство и им подобные убивают -словом.
А инквизицыя убивала физический с вольнодумцами.
Которые в конечном были правы.
Вольнодумцы дали свет знания миру . И знания развивались благодаря мыслителям
Здесть двойственное понимание действия.
Которые в конечном были правы.
Зато указано кого надо убить
Если читать всю Библию, то дальше и видно по примерам кого и за что следовало убивать, а кого следует миловать. Главная мысль Евангелия в том состоит, чтобы победить самого себя и убить в себе зло.
СМС от жены любовнице: Я купила мужу новые трусы. будешь с ним - ЗАЦЕНИ.
СМС от любовницы жене: Там в новых трусах, в кармашке 'рафаэло' - это тебе.
не читал еще библию . думаю что возжелать можно много чего . а убии наверно итак понятно, что нельзя убивать людей.