Религия, вера

Запуталась. См. внутри православным.

Вы на нее не давите, а сами сосредоточьтесь на своей душе, пусть она видит вашу жизнь и чрез это познает православие. Когда человек сам горит светом, то заметить это могут окружающие. Как говорил Серафим Саровский: Спасись сам и тысячи спасуться вокруг тебя...
Юлия Мальцева
Лучший ответ
много суеты..., идите смело и креститесь быстрей получите облегчение..
Лариса Русина
Для Славян христианство противоестественно, но, увы, многие этого ещё не понимают.

Ваша сестра может совершить глупость крещения (продать душу) , влипнуть в чужое мировоззрение и веру (сплошной семитизм, что ни имя, то язык не провершёшь) , а вы интуитивно воспротивились, вот и всё. Чувствуете, что вера в бога (еврейского толка) для вас самой бессмысленна, вот и оставили её на её же уразумение.

Разберитесь со своими предпочтениями для начала, а сестра сама пусть решает - всё правильно.
Бог пошлёт Вам утешение... вне конфессии...
Успокойтесь, ни кто не приходит к БОГУ без ЕГО воли. Бегите креститесь, а потом и с искушениями бороться будите, красить ногти или ещё что ни будь.
Aнюта Васильева
Юра Коровников Она без меня не хочет идти в церковь. А у меня нет возможности ехать в ее район
"быть можно дельным человеком и соблюдать красу ногтей2(АС Пушкин)
Tania Bi
Виктория Химич Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей
грехов хватает у всех. Но когда начинаешь двигаться в духовном росте обязательно придет сактана и начнет искушать, если не поддалась в одном, он начинает обвинять в другом. Вспомни историю Иисуса Христа. Сразу после крещения Он пошел в пустыню, чтобы укрепиться духовно (что и вы с сестрой делаете) , именно там приступил к Нему сатана и искушал, и не один раз а 3 раза. Так же случилось и с тобой. Цель сатаны достигнута тогда, когда вы бросили учиться возрастать духовно. Но Апостол Иаков писал:
Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Еще написано в Библии: Иак. 1:12 Блажен человек, который
переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит
венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Так что не смотря ни на что продолжите заниматься и увидите победу Божью в своей жизни и жизни сестры.
Sergey Kovalchuk
Помоги Господи! Как же я Вас понимаю !!!
Вы старайтесь не замечать в ней плохое. И у Вас тогда не будут "сильные" искушения. Или предложите ей что нибудь почитать.
я ТОЖЕ БЕСПОМОЩНА, КОГДА ОДНА ИДУ К бОГУ. пОЭТОМУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО НУЖДАЮСЬ, ЧТОБЫ МЕНЯ КТО НИБУДЬ ДОБРЫМ СОВЕТОМ НАСТАВЛЯЛ !
Стараюсь видео побольше смотреть, для укрепления веры -- наставления. В сообществе часто читаю что нибудь. Сама иногда туда пишу, а сама запоминаю что там написано! Сама для себя наверное пишу, чем для людей ! ))))))))))) Хотя это я для людей пишу в сообществе ! )))))))))
Божией помощи Вам Светлана !
Юра Коровников Большое спасибо.
Что это вы учить вздумали 36 летнюю женщину, у нее проблемы с психикой что ли?
Юра Коровников Я ее не учу. Мы вместе идем Богу. Просто она боится в церковь одна идти.
не надо ни к чему готовиться. надо сначала получить силы чтобы бороться с искушениями. пусть идёт крестится и причащается. и всё у ней встанет на место.
Юра Коровников Как идти в церковь,если она хочет креститься,но говорит не готова? Батюшек боится.
это к лучшему - лукавый искушает, ибо ПУТЬ Правильный

Дезайте! Дерзайте убо, дерзайте, людие Божии, ибо Той победит враги, яко Всесилен.
А не сьездить ли вам в Оптину пустынь, самим или на автобусе с группой? Там бы всё и разрешилось. Новоначальным духи зла конечно противятся.
????
в чем ???777
Влад Торгашев
Влад Торгашев сорри не сразу вопрос появился ...и он ёще и к православным ...а мусулманин ...прощу извинить ...я бы посоветовал бы вам почитать об исламе, узнать больше . но вы сочтете что я просто пытаюсь вам навязать свою религию. думаю я и не имею права так как сам ничего не читал про православие
Простите, не христианин но всеж.
А вы уверены, что она слабая духовно? Может как раз таки она выше вас в этом плане, поэтому у вас силенок то и не хватает, тратите свои силы за зря.
А вообще от этих ярлыков "слабже, сильнее, муслим, православный" все проблемы, перестаньте их вешать на свою сестру живите, помогайте ей в материальном мире, а в духовном она сама думаю разберется =))
Андрей Чирах
Юра Коровников Она хочет креститься,только чтобы я с ней сходила в церковь сама боится. Ей 36лет,старше меня. Не думаю,что указываю ей свою волю. Слаба тем,что если с ней не пойду,то так и не покрестится.
Да, милая, искушения.... Но, ничего. Вам Бог дал не сверх меры. Что Бог дал - то вам по силам. Так что, крепитесь, смиряйтесь, помогайте сестре усердно. Знаете, что Бог сказал в беседе с душою человека:
От Меня это было
Духовное завещание
иеросхимонаха Серафима Вырицкого
(в нем - отблеск глубочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с душою человека)
Думала ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.
Когда искушения на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что От Меня это было.
Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, - От Меня это было.
Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: "Ты не верь Господу Богу твоему". Переживала ли ты ночь в скорби? Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, - От Меня это послано тебе.
Я - муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне и во Мне могла найти утешение вечное. Обманулась ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывала сердце твое, - От Меня это было.
Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне. Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне.
Разрушились планы твои, поникла ты душею и устала - От Меня это было.
Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты и принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо. Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай - От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие. Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по иалодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай - От Меня это было.
Ибо этим томлением духа твоего испытую Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагала заботы о них на Мою промыслительную любовь? Не ты ли и ныне вручаешь их Покрову Пречистыя Матери Моея? Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказалась прикованной к одру твоему - От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благодать Мою о тебе. Мечтала ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи - От Меня это было... .
Катя Канчер
В чём запутались) ?
Запутаться мы можем только когда нам не хватает знаний или нет того кто нам может дать правильное наставление.
Natali Mertins
Проблемма христиан в том что они борятся с грехами а не почитают Бога. Думют о своем спасении а не о Боге.
Берите пример с Вайшнавов: "О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного — беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью.
"
Алексей Калинин Прям так ни стого ни ссяго и захотелось.Не верится,даже и вам.
Gali Garifullaevich. заинтересовалась... скажите, в чем проявляется это преданное служение?
Лучше бы она и дальше о красоте ногтей заботилась и всяких житейских "мелочах" ("внешность, деньги"). Бедная девочка...
Dastan Userbay
Dastan Userbay Тогда - бедная женщина...И дура будет, если поддастся на твои сатанинские уловки.
Дорогая Света конечно это искушения в вашей жизни! Для каждого они свои! Вы же любите сестру помогите ей! Чем больше вы отдаете, тем лучше! А грехи есть у всех! Не сомневайтесь! Идите в храм! Спаси вас Господи!
зачем ей креститься?? ? я ей завидую даже не много, что она некрещеная. да и к тебе походу прозрение приходит. Ла Вей тебе в руки . а не сборник еврейских сказок
Послушай свое сердце (затертодо дыр) , углубись в себя и пересмотри все со стороны. Посмотри что лучше! Какой будет результат? Будет ли лучше тебе? Будет ли лучше только тебе или всем?
Юрий Юрьев
да уж, перегиб.
замуж вам надо
Юра Коровников Кому? У нас семья есть.
Помогать с усердием не нужно, направь на путь истинный а там она сама дойдет. А мысли о смерти убери, займись лучше своим любимым делом, отвлекайся на работу, спорт, и. т. п.