Религия, вера

Что думаете насчет конца света? Как, по-вашему на это пророчествует Библия? И, самое главное, зачем Богу нужно уничтожат

тот мир, который Сам же и сотворил?
Современный Мир не является самоцелью.
По учению изложенному в Библии. Бог создал ангелов, но треть ангелов выбрала грех, и была свергнута с Неба. Тогда Бог сотворил человека, способного совершенствоваться, чтобы восполнить число ангелов. Когда праведники восполнят ангелов, то придёт Конёц Света.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Виталя Марков Очень интересное откровение! Откуда оно у Вас? Я чуть раньше сам получил откровение через Писание, что конец придет, когда число праведников из язычников восполнит число отступивших еврев (Рим.11:25, 17, 32). Но чтоб насчет ангелов!
придет как тать ночью... и почти две тысячи лет нас предупреждают что близко, при дверях. .

ну, читала в Библии что земля и все дела на ней сгорят.. .

мы ведь так же можем спросить-зачем был потоп, зачем уничтожен был Содом с Гоморой. .

Бог говорит что Его пути-не наши, и Его мысли-не наши мысли.. .

но вечно так продолжаться не может.. сколько ещё сатане здесь властвовать.. .
Ольга Зинченко
Новый этап развития, духовная селекция мира.
Что б исполнить свой замысел. Землю (дом для нас) он создал для райской вечной жизни. Первые жители это Адам и Ева, которые намеренно ослушались Бога, подчинились Сатане и согрешили, съев запретный плод. Конец будет не света, а завершение правления Сатаны. Только праведные, после Армагеддона, будут продолжать жить на Земле вечно, что б исполнить замысел Бога. Откровение 20:12, Матфея 24:14
Vdohnovenie Ansambl
Виталя Марков Согласен. А как вы понимаете стихи: "...ибо истребление, и притом внезапное, совершит он над всеми жителями земли" (Соф. 1618) и "...земля и все дела на ней сгорят...!(2Пет.2:10) ?
Думаю что через конец света будет очищение всех живущих на земле . Своих Бог возьмет перед великим судом .
Abbie Cornish
1)Написано же: ни кто не знает.
2)Винду же переустанавливаешь.
... Господь создал нас для жизни вечной - зто и есть с у т ь веры православной.. . наша земная жизнь всего лишь транзит- подготовка к жизни истинной.. разве есть люди неслышавшие или незнающие об зтом, ? .есть не задумывающиеся об истинном смысле нашей жизни..?!
Виталя Марков Верно. А как Вы считаете, зачем нужна жизнь во плоти? пусть бы сотворил нас сразу духовными!
никто из живущих на земле не знает - никому не дано - на всё Воля Божья и Божий промысел!! ! Живи по - доброму - помогай людям и не задавай глупых вопросов о конце света - живи так чтобы не было стыдно и страшно на Божьем Суде!!!
Виталя Марков А Вы знаете, что говорит священное Писание, Библия, по этому вопросу?