Религия, вера
Знатоки библии, так когда будет конец света на самом деле?? ? Что написано в библии???
Ты уже Живешь после Конца Света.... Конец Света уже был, просто этого Никто Не заметил... потому, что Каждый Занят Своими Проблемами...
Об этом не можем мы знать. То есть он наступит тогда, когда никто и не ждет.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. В общем наступит в любом случае, а когда неизвестно. Соответственно любой катаклизм может быть доказан с помощью библии)))
Свое не уйдет. Успокойся.
пр библии, каждый год конец света, начиная с 2000г
"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти"
(Деян. 1:7)
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. "
(Мар. 13:32,33)
(Деян. 1:7)
(Мар. 13:32,33)
Дан составной признак, который, как отпечатки пальцев, характеризует определенную СИТУАЦИЮ на земле.
«КОНЕЦ света. Эта тема, пожалуй, никогда себя не исчерпает, — по крайне мере в киноиндустрии», — высказался писатель-фантаст Джон Скальци. Почему людям нравятся фильмы с апокалиптическим сюжетом? По словам Скальци, «они вторят нашим страхам» . Как по-вашему, стоит ли бояться того, что когда-то Земля и все живое на ней погибнет? Практически каждый день мы слышим сообщения о разрушительных стихийных бедствиях, наносящих земле огромный ущерб. По телевидению и в Интернете снова и снова можно увидеть кадры с хроникой подобных событий. Когда в новостях постоянно видишь, как стихия уносит жизни людей и уничтожает целые города, невольно приходишь к мысли, что конец мира — это, скорее, неизбежная реальность, чем материал для фильма-катастрофы.
Масла в огонь подливают и ученые, строящие гипотезы о том, как погибнет наша планета. Кто-то даже пытается вычислить, когда это произойдет. В ежемесячном журнале британского Королевского астрономического общества за март 2008 года отмечалось, что, по расчетам двух астрономов, приблизительно через 7,59 миллиарда лет Солнце поглотит и испарит всю Землю.
Действительно ли наша планета исчезнет? Сколько просуществует Земля?
Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли? Представьте себе магазин со множеством различных товаров. Как известно, на некоторых товарах указывается срок службы. Кто его определяет: опытный продавец или производитель? Конечно, производитель, ведь он лучше всех знает, сколько прослужит изделие. Наш Создатель тоже лучше всех знает, сколько будет существовать наша планета. В его Слове ясно сказано, что он «утвердил землю» навечно. Ее срок службы неограничен — он никогда не истечет! (Псалом 119:90).Но, возможно, вы спросите: «А вдруг люди доведут землю до такого состояния, что ее уже нельзя будет восстановить? » Этого никогда не случится. В отличие от производителей товаров, Иегова всемогущий (Иов 42:2). Он заверяет: «Слово, выходящее из моих уст.. . осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Не сомневайтесь: ничто не помешает «нашему Творцу» исполнить свой замысел в отношении земли (Псалом 95:6). В чем заключается этот замысел и как Бог намерен его осуществить?
Бог исполнит свой замысел посредством Царства
Есть еще одно обстоятельство, которое убеждает нас в том, что Земля не прекратит своего существования. Из Библии мы узнаём, что Бог «создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Хотя люди живут на земле уже не одно тысячелетие, нельзя сказать, что Божий замысел исполнился. Иегова «счастливый Бог» , который «любит справедливость» (1 Тимофею 1:11; Псалом 37:28). Изначально его замысел заключался в том, чтобы все люди жили счастливо и не страдали от несправедливости. Бог предсказал, что для осуществления своего замысла он установит на небе Царство, которое будет править всей землей (Даниил 2:44). Когда Иисус Христос жил на земле, он часто говорил о Божьем Царстве, или небесном правительстве. Зная, какие благословения принесет это Царство, он побуждал своих учеников молиться о его приходе (Матфея 6:9, 10; 24:14). Что это за благословения?
▪ Будет царить мир и безопасность, поскольку Бог положит конец всем войнам (Псалом 46:9).
▪ Будет обилие пищи для всех (Псалом 72:16).
▪ Больше не будет болезней, и «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
▪ Никому не придется скорбеть о потере близких, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
▪ Люди будут строить дома и жить спокойно, в радости и веселье (Исаия 65:17—24).
Наверняка, вам хотелось бы жить в таких условиях. Иегова полон решимости осуществить все, что предсказал (Исаия 9:6, 7).