Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
Мк, 62 зач., 13, 3—14, 2.
Религия, вера
Зачем "исследователи Библии" назначали даты о конце света, если в Библии сказано, что... ВН+
Те, кто предсказывает события, которые не исполняются думают только о сиюминутной выгоде, им хочется предстать в глазах своих почитателей пророком, а то, что события не происходят, их уже не волнует, они могут и не дожить до этого времени или придумать отмазку
Их и спроси.
К нам то какие претензии?
Константин Мищенко
так их и спрашиваю.
чтобы больше склонять к соей вере, они говорили спасутся только те которые приняли наше крещение, и те кто будет находится " Зале Царств"
Татьяна Елизарова
Цель- не склонять к вере- а дать возможность познакомиться в Библией и принять решение. В православии же ходящие в храмы по 40 лет так ничего и не знают
Вы прекрасно знаете, зачем. Чтоб удержать лохов. Они были не одни в той волне, там наперегонки концы света назначали.
Я бы не стал исследовать всякую хрень
Не исследователи а фантазеры
Когда писалась библия - 80% население земли читать то не умело не говоря о том, что тираж библии тогда был не велик
На то и делалась ставка. На неграмотный народ. Начиная с самой ИДЕИ, что Бог письмо вам написал
Так то евангелие, а у них "новый мир"
Да не будет никакого конца света! Расслабься.
времена и сроки дано знать только пророкам
Откр 10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
Откр 3:3 Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Церковь и всякие исследователи постоянно назначают различные концы.
Благодаря своим исследованиям они узнали о начале правления Иисуса как назначенного Царя. Эти исследования помогали им быть готовыми к приходу Армагеддона. Они по-прежнему усердно трудятся в исполнении повеления Иисуса: Идите и научите все народы...
это никому не интересно
Они никогда не использовали термин "конец света".

Предполагать и назначать, это разные вещи.
Когда людям назначают конец света, они бегут в магазины и затариваются. Это коммерческий ход.
Неправельная информация.
поясните сначала, что такое "Мк, 62 зач."?
потом поговорим
еще один вопрос, вот вы процитировали "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец", значит никто, кроме Иеговы не знает, даже Иисус Христос - значит они не равны в знаниях, а это значит что Бог не является Троицей. Теперь: кто кроме СИ верит в одного Бога (как учит Библия), а не в трех?
потом поговорим