Религия, вера
в библии написано что будет конец света в 2012?
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. (Матфея 24 глава)
Нет, не написано.
Ответ вряд ли что-то исправит)) ) Лучше жить как живётся, а придёт время умирать, так помрём все вместе... никому и обидно не будет..)
Конечно.
Библия мутная и косноязычная книжонка и из нее можно делать любые, самые безумные выводы.
Нет. Просто у майя бумаги не хватило, чтобы свой календарь дописать. А потомки решили, что значит будет конец света.)))
Gulnaz Umirzakoya
Календарь на камне)
Нет.
В библии вообще нет ни слова о конце света, а постоянно говорится о бесконечном существовании земли и послушного человечества.
нет
Это не христианское пророчество, просто у майя календарь был только до этого года составлен, а люди любят фантазировать на эту тему...
Нет конечно!!
на заборе тоже написано
В Библии год не указан, только, что жить будет так трудно , " что живые будут завидывать умершим"
Неа. Но Конец или начало (для кого как) будет неожиданным.
ни кто не знает ни дня ни часа только один Бог
В Библии о дате конца света не упоминается вообще нигде .Более того дату конца света не знает никто, даже Иисус Христос, которому будет предан Страшный Суд. Эта дата известно одному Богу-Отцу, поэтому все эти домыслы и календари племен чумбо-юмбо, никакого отношения к концу света не имеют совершенно никакого отношения, т. е . обыкновенные бредни, разжигаемые журналистами. Фактически же конец света может наступить в любой момент. Лучшие умы человечества занимались вычислением этой даты, некоторые положили на это всю свою жизнь, но как видим все их попытки оказались тщетны и они посрамлены. Поэтому святые отцы древности говорили, что не нужно пытаться узнать времена и строки конца света-это бесполезное занятие, нужно спасать свою душу, и в любой момент быть готовыми предстать пред Господом нашим Иисусом Христом... .
Более того мы христиане ежедневно, сами того до конца не сознавая, призываем этот конец света в молитве "Отче наш". Строки "..Да приидет Царствие Твое,, "- не что иное как призывание Царствия Небесного, а не земного- то есть конца нашего видимого мира....
нет-конца никто не знает. а кто говорит про это тот лжец
Смотря что вы подразумеваете под концом. В Библии совершенно определенно говориться, что планете Земля ничего не угрожает. А вот человеческое общество ожидают перемены. В какой системе человечество живет сейчас? Рождение-жизнь-смерть. Бог обещает изменить эту систему. Убрать последнюю составляющую. Но не для всех. Как вы думаете по какому принципу будет раздаваться Жизнь Вечная?
В Библии написано что ни дня ни времени не знает никто- ни Сын, ни ангелы, а только Бог. -Матфея 24:36
А слабО самому почитать Библию?