Религия, вера

Не видите аналогию между убийством Христа и убийством Даниила Сысоева и других "борцов за истину"?

Это ли не есть стремление дьявола уничтожить физически ("заткнуть") Истину?
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:20,21)
Victor Stati
Лучший ответ
Жалко батюшку, пиар обычно хорошим не кончается, муслимов надо бить их же кораном, а не нацизмом.
Сатана- главный противник Бога. И теперь он подобен голодному льву во время охоты в желании погубить побольше людей вместе с собой, поскольку знает, что ему недолго осталось: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою» (1 Петра 5:8, 9).
Но смерть Христа и упомянутых Вами "борцов" я не стала бы всязывать воедино.
Оксана Б.
Лидия Вернигор Почему? Разве не говорил Иисус: Меня гнали и вас будут? Ученик не выше Учителя?
Аналогия налицо. Убийство религиозными фанатиками другого религиозного фанатика. И в одном случае, и в другом.
А дьявол тут вообще ни при чём, как существо мифологическое.
Вижу. Все они пострадали за свои грехи.
Гордей ...
Лидия Вернигор Кто пострадал за свои грехи? Безгрешный Сын Божий Иисус? А разве ты никогда не слышал евангелие, что Он был распят за грехи всего человечества? Праведник за неправедных? И что всякий, верующий в Него, может получить прощение грехов и облечься в Его праведность!
Класс!! ! Так давайте и его Богом объявим и будем ему молиться... тока вот крест уже занят... тут надо серьезно подумать, а каким образом будем его на шею вешать?? ?
Соломія Шафранська А это уже глумление
А вообще то, не только Библия запрещает убийство, но есть ещё и Уголовный кодекс, и Конституция, Международная Конвенция по Правам Человека
Милена ;)))
Сравнил Сысоева с Христом, ты что ДЕБИЛ ???
Щеняра
Лидия Вернигор Иисус говорил: "Меня гнали и вас будут"
Христа не убивали!
~~
~~*oльka* ~~
Милена ;))) Ага, его же просто распяли...
Лидия Вернигор По-вашему, Он Сам на крест взошел и умер?
Разница в том, что батюшка умер за истину, а Христос умер за Вас.
Лидия Вернигор А разве убивали Христа не потому, что Он Сам был Истиной?