Религия, вера

Христиане,скажите как говорится в Библии,как нужно относится к людям,которые оскорбляют без причины,унижают и так далее?

Прощать.
Света Воронина
Лучший ответ
Либи врагов своих.
От Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Прощать, молиться за них, и вразумлять.
Эти люди посланы нам для того, чтобы мы, глядя на них, сами очищались духовно от наших негативных сторон характера. Общение с такими укрепляет силу духа. Не раздражаться, не злиться, не мстить. Другими словами, бороться с дьявольскими искушениями в себе.
К А Р И Н А
Бывают такие ситуации, когда нам кажется, что наказ Христа о необходимости прощать и любить врагов превышает наши человеческие возможности. Однако в этом вопросе Господь Иисус не допускает компромиссов. Он взывает к нам: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48).

прощение нашим обидчикам является обязательным условием того, чтобы Господь Бог простил нам наши грехи: «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф 6, 14-15).

Если мы хотим, чтобы Господь Бог прощал нам наши грехи, мы должны сами прощать. Мы должны научиться прощать друг другу, научиться быть братьями. И, как советовал св. Иоанн Креста, в каждый момент «нужно нести любовь туда, где её нет, чтобы черпать любовь» .

о. Мечислав Петровский
Данияр Сейлов
Не уподобиться самим...
Ясно же написано - как к одержимым... А Будда учил так - ваши оскорбления пусть остаются с вами... мне они не нужны...
ТЕРПЕТЬ...
Любить.
От таких удаляйся Старайся не уподобляться им .
"Претерпевший до конца, спасется" (Мф. 10, 22). А мы забываем ее совершенно. Нас мучит внутреннее сердечное терзание: да как же смели нас обидеть? Да как они сказали нам такое скорбное слово? Ну зачем же они это сделали? Да хорошие ли они люди? Вот и начинаем мы всех перебирать, а заповеди Божии забывать.

Как мы хотим, чтобы люди о нас думали и говорили только хорошее. Оно, конечно, хорошо, когда люди говорят о нас доброе, при условии, что мы воистину хорошие и прежде всего смиренные люди. А если у нас нет смирения? Нет настоящей добродетели, а только одна видимость добродетели, вы думаете, хорошо, что тогда о нас доброе люди рекут? Нет, Спаситель мира прямо сказал: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо".

Да, именно горе, потому что человек, приклоняющий свое ухо и сердце к славе или похвале человеческой, не утвержден в добре. И достаточно только сказать что-либо о таком человеке унизительное или прискорбное, как он сразу меняется и в лице, и в настроении своем. Поэтому-то преподобный Макарий Египетский и советует нам, если только мы хотим спастись, если только хотим достигнуть духовного устроения по-настоящему, то мы должны создать в своем сердце такое настроение, чтобы быть подобно мертвым - не думать ни об обидах, ни о славе. Одинаково относиться к тому и другому. Вот если такое устроение у нас будет, то, конечно, тогда мы будем тверды на пути спасения.
Там сказано - подставить вторую щеку.
"Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение.  Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы.  А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства".
Пожалейте их, как людей больных! Их мозг полностью испохаблен влиянием лукавого! В Библии говорится, что их нужно любить и многие над этим смеются. Но почему то никто не смеется над матерью, которая любит своего сына-наркомана. Она не встречает его с радостью, но жалеет его, потому, что не знает он, что творит!!!
elenademina1979