Религия, вера

Почему нужно почитать отца, который никакого участия в жизни ребенка не принимал-просто "донор спермы"?

Я сразу встал с кресла когда увидел вашу аву.)))) ) Это шутка. Ну а на счет отца, то я думаю, что вы должны решить сами уважать или нет. Думаю я бы не почитал. Конечно какая-то благодарность была бы. Ведь все таки я есть. Но не более.
Bota Kozhamberdina
Лучший ответ
так не почитайте. в чем проблема?
Такого на которого ты зол (зла) не нужно
вот именно за донорство и чти
Юлия Корж
за свое он сам и ответит, а простить надо все равно.. .
почитать - это не бросить отца в старости, уважать при жизни, помогать и поддерживать и слушаться.. .
а если не знаете, то нет проблем )
от прощения вам легче будет...
Как же вы можете его почитать, если вы его не знаете? Странный вопрос...
Viktoria Vika
Не за что его почитать.
Макс Шаев
вообще кого то почитать-хорошая практика по усмирению ложного эго.
Вы слепы, если утверждаете что никакого участия не принимал. Научитесь видеть.
чушь какая
Сказано "чти отца своего и матерь свою"... и не сказано "почитай".. чтить от слова честь.. . т. е. воздавай честь родившим тебя.. . в армии как? младший по званию, проходя мимо старшего по званию, выпрямляется и прикладывает руку к виску, отдавая честь.. . подобное отношение должно быть и у детей по отношению к родителям, независимо от того воспитывает ли их отец или мать.. . ибо офицер тоже никакого отношения к рядовому не имеет, кроме старшинства по званию.. . но рядовой обязан достойным образом стоять в присутсвии офицера, говорить с ним и слушать его распоряжения и приказы.. . заметьте, все это в почтительном тоне, а не абы как...
потому что от его спермы и рождается ребенок.
ребенок это что та в роде маленкая часть отца которая прелипает к яищниже матери чтобы питатся