Религия, вера
Реально ли попасть в рай? Какие преграды ещё ждут алчущих рая христиан на этом нелегком пути?
Как мы выяснили, попасть в царствие божие чрезвычайно непросто, настолько маловероятно, что даже не стоит рассматривать такой шанс. Надо родиться от воды и ещё чего-то, проще верблюду пройти через игольное ушко, вера нужна ещё какая-то особая, и много-много ещё чего. А в остальных случаях прямая дорога в лапы чёрту, он, похоже, к себе без конкурса принимает. Да ещё готов заплатить.
Я бы насчёт рая вообще не парился. Он врятли существует. Библию вообще наверно придумали доисторические менты. Это был самый простой способ заставить людей перестать убивать друг друга и воровать друг у друга (ментам меньше работы).
Ждет чистилище. Описано в "книге мертвых. " Астральные программы отбора. Душу помещают в моделированные пространства и ситуации. И сморят на реакции.)
вы попадете туда где положено вам быть, но это не означает ни рая, ни ада. Каждому свое
Реально, но для этого надо много изменить в себе. Сейчас многие говорят :"Принимайте меня таким как я есть "Рай наследуют не "алчущие " ,а те у кого сердце к этому стремится .
Царствие Божие ЕСТЬ ВНУТРЬ каждого. .
нет нужды попадать. .
достаточно очиститься от шелухи лукавого
нет нужды попадать. .
Сергей Ли
А если не от воды родился?
Всем реально попасть в рай. Как попал туда первый человек - разбойник с креста? Искренней верой в Христа, покаянием и исповеданием Христа пред другими.
А то что вы перечислили как сверхсложное - это тоже не так. Родиться от воды - это принять крещение.
Проще пройти верблюду сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное - это оттого, что богатый всё своё сердце полагает в это богатство. А Апостол Павел говорил: "Умею жить в бедности умею жить в богатстве. " Имей пожалуйста и безбедную жизнь, но души не отдавай за эту обеспеченность.
И так всё в жизни по вере возможно верующему. Живи человек и целеустремлённо иди к Богу, к раю.
« Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)
Евангелие от Матфея: глава 18, стих 3:
"…и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное".
Эти слова сказаны с намеком на безоговорочную детскую веру, которой порой так не хватает взрослым. Почему ребёнок, подлетая к потолку на руках отца, визжит не от страха, а от восторга? Эти слова относятся не только к верующим, но и к мало верующим людям. В них говорится, что взрослые должны учиться у детей на их примере доверия к земным родителям, учиться доверять небесному Отцу, хотя людям, не верующим в существование Бога, эти слова ни о чём не говорят.
(Мф. 22:37-40)
Евангелие от Матфея: глава 18, стих 3:
непросто
основное требование НЕУБИЙ
все кто преступил это просто ИСЧЕЗНУТ такую душу РАСПЫЛЯЮТ ...даж в АД такая душа непопадает
а вот остальные .. ну по грехам будет зависеть :)
основное требование НЕУБИЙ
Душевное спокойствие - признак того, что Вы прямой кандидат в Царствие небесное.
У кого на душе кошки скребут... верный признак отголосков в его душе ...ада.
Так что... прислушайтесь к себе... и желаю всем всем .. душевного спокойствия!!!! (хотя и сама в нём нуждаюсь )

своими силами невозможно, нужно просто стараться ...рай дарует только Бог.
надо с достоинством пройти свой путь, в рай мы и так попадём страшный суд там будет если будет он. Если пройдём мытарства. Надо исповедываться чтобы не застрять там