Религия, вера

Всё зависит от того насколько ты ёб... ый что бы поверить в то что есть кто то свыше тебя в этом мире.
реально ли попасть в рай после смерти
Создай рай в уме при жизни... тогда и после смерти будешь в раю... Рай нужно создавать при жизни...
это Вам надо стать шахедом, принять ислам, взорвать чего-нить будучи смертником, а там и до нирваны недалеко. . а в христианский рай, ну, никак! про рай - это сказки!
христианский рай не существует. в раю будды Амитабы Сукхавати можно переродиться если практиковать Пхова
В один из трёх вариантов, а кому в какой, человек не знает, потому что это Божий Суд над Душой решает.
Такой большой, а в сказки веришь.
не говорите ерунды, рай давно закрыли и все улетели, мы тут просто доживаем, как заброшенная птицеферма
в рай легко попасть, только нужно ли?
Каждому своё Там в одном из трёх вариантов.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
В каком состоянии находятся умершие?
Все понимают библейское слово "Рай" по разному и всегда почти неправильно. Каждый человек приходит к тому моменту, когда его душа должна покинуть свое физическое тело (испорченное болезнями). Но куда попадет душа (подсознание человека) зависит от прожитой жизни. Если человек любил убивать кошек, то его душу вселят в кошку, над которой будут издеваться. Если человек прожил праведную жизнь - в новой жизни (без телесной) он будет тем кем мечтал быть и заниматься любимым делом.
Реально, но после смерти в раю опять на землю...
Грешному и бездушному человеку в раю будет х.. ново.
нет, после смерти ты попадешь в гроб или тебя кремируют
Никитка Альянах
и после гроба никуда?
Вячеслав Данилин
да
В раю вы будете ровно столько, сколько делов хороших делали, а потом ваша душа войдет в новое тело и у кого-то на земле родится ребенок. Так пишут авторитеты йоги.

Тут опытные люди побывавшие в Раю пишут по твоему и знают истину?
На мой взгляд нереально, даже если бы он был.