Религия, вера

что первично Бог,Свет,Любовь?,и почему,первично?

Mohammed Samir
сингулярность - потому-что материя первична
а потом бог - потому что, чтобы его выдумать нужны были люди
Кристина Таргоний
Лучший ответ
Бог есть ДУХ - он первичен. Плоть же изнемогает рождая орган для шестого чувства.
"...Бог есть свет... " 1послание Иоанна, 1:5, "...Бог есть любовь" 1 послание Иоанна, 4:8.
ЛЮБОВЬ - БОГ - СЛОВО - ИИСУС ХРИСТОС - ДУХ СВЯТОЙ - ЖИЗНЬ - СВЕТ - ИСТИНА - ПОМАЗАНИЕ - СЛАВА - ЦАРСТВО ЛЮБВИ

Сила Великого Призыва кроется в его простоте и в изложении им определенных главных истин, которые все люди естественно, по своей природе разделяют, а именно: истины существования основополагающего Интеллекта, Которого мы неопределенно называем Богом; истины, что позади всего внешнего имеется движущая сила Вселенной – Любовь. Истины, что на Землю пришла великая Индивидуальность, называемая христианами Христом, и воплотила эту Любовь в понятной нам форме. Истины, что как Любовь, так и интеллект являются следствиями того, что называется Волей Бога, и наконец, той самоочевидной истины, что только через само человечество может проводиться Божественный План.

О, какая глубина богатства, какой великий замысел и какая высокая премудрость у Бога! О, какое сострадательное милосердие и богатая благость у Создателя! С какой мыслью и с какой любовью сотворил Он этот мир и привёл его в бытие! . Любовью привёл Он мир в бытие; любовью ведёт Он его в этом его временном образе существования; любовью Он приведёт его к тому чудному изменению, и любовью мир будет поглощён в этой великой тайне Того, Кто совершил всё это; в любви заключается исход всей истории существования твари.
Первична материя, всё остальное вторично.
Бог и есть Свет и Любовь!))
Максим Мамонт
Бог есть Любовь.
Vladimir Grigorcea
Как Вы написали -в том порядке и было, потому что без Разума ничто не может появиться .БОГ-ЭТО РАЗУМ .
Nastya P.
И то, и другое, и третье. Потому как суть одно и то же.
Юра Царенок
ЛЮБОВЬ порождает и поддерживает всё перечисленное