Религия, вера

Где написано, что антихрист Все Религии объединить должен? Процитируйте, и укажите ТОЧНО МЕСТО пож-ста (ОТКУДА ЦИТАТА).

Только фантазии современных авторов не интересуют меня. Мне из Священных Книг Цитаты нужны (Библии, и т. д.).. .
Убедились в богатстве воображения верующих? Как вам их фантазии? Ни одного ответа с цитатой по теме вопроса. А может, вы не там подслушивали? Где это прозвучало - про объединение религий?
Дмитрий Калачев
Лучший ответ
Максим Зайцев Это старая довольно фантазия(?) - я о ней много лет назад в газете прочитал впервые наверно, когда и-нета даже ещё и в помине не было.
А потом и в нете читал много раз...
Сколько вешать в граммах? Нет прямого указания, но есть множество пророчеств, которые уже десятки раз в истории истолковывались, как наступление последних времён.
Анна Бабкина
Максим Зайцев Т.е. в Библии нет такого?
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр. 13:13-17)

31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
39 и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них.
41 И войдет он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых.
42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская.
43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.
44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,
45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.
(Дан. 11:31-45)

Так что не везде его власть будет. И разумные противостанут ему.
Максим Зайцев "о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями, "
Тут говорится, что он будет Всевышнего хулить, и Других Богов (Которые РАНЬШЕ БЫЛИ), а почитать будет НОВОГО БОГА КАКОГО-ТО...(?)
А я спрашиваю: Где написано, что антихрист Все СУЩЕСТВУЮЩИЕ УЖЕ, "СТАРЫЕ" Религии объединить должен?
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:7-9)
Да нет такого в Библии.. . Там только говорится, что он воссядет в церкви и заставит всех поклоняться себе как Богу. (Некоторые считают, что эти слова о Папе Римском)
Анюточка))* ____***
Максим Зайцев А о КАКОМ ПАПЕ КОНКРЕТНО?
Да вроде нигде. . А шо там : кто-то Упорно доказывает именно это??..
Алла Зинькова
Максим Зайцев Ну да, некоторые пытаются почему-то доказывать это. А я вот думаю - зачем доказывают? Может, для того чтобы ненависть свою к представителям Других Конфессий, и т.д. оправдать хоть как-то? Типа это вон антихристы пускай добреньких изображают из себя, объединяются, и т.п. А мы - не антихристы, мы и дальше всех мочить будем в сортире!..(?)
Да не антихрист, а Мессия и не объеденит, а уничтожит. Уничтожит все религии, кроме 1 истиной. А истина это ТОЛЬКО, то, что человек получил от Творца, а не придуманное попами. Так вот все люди на земле (кто выживет, естественно) будут говорить и молиться на святом языке Иврите единому Творцу. Источник ТАНАХ, причем на любой странице
За антихристом пойдут все, кроме тех кто уверовал в Единого Творца и уповал только на Него.
Максим Зайцев я повторяю: ГДЕ НАПИСАНО, что антихрист Все Религии ОБЪЕДИНИТЬ должен?
Очень прошу всех, отвечайте пож-ста НА МОЙ, а не на другой вопрос какой-то...
Откровение 13:3-4 - "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? "
Вера Ковтун
Цитаты из Библии, где было бы буквально написано, что ВСЕ РЕЛИГИИ и ВЕРЫ объединятся вокруг антихриста - такой нет. Искать нет смысла. Есть несколько фрагментов из Писаний, который указывают, что антихристу поклонятся многие (разные народы, т. е. и разные веры и религии в т. ч.) , но будет верный остаток и т. п. Думаю, Вам здесь хорошо ответили уже разными цитатами. Придут времена, когда люди будут слушать то, что льстит их слуху (1-е Тимофею 4:1-2), то, что более приятно, "интересно", "универсально" - к тому народ и будет тянуться, а истину не будут слушать. Об этом и говорит Писание.

Настоятельно советую почитать Владимира Соловьёва - Повесть об Антихристе (это лишь фрагмент его книги) , там и цитаты всякие есть. Там и ответ на основной вопрос: про условие объединения всех религий.

Соловьёв - крупнейший русский философ и богослов Всеединства. Вам понравится :-) И если кого и спрашивать по этому экуменическому вопросу - то его, он наиболее интересен по этой теме, хотя и жил сто лет назад :-)
Максим Зайцев Сергей (который написал ответ вот этот) - лютеранский священник кстати...
Биби Ерназар Кызы Антихрист: «Христос пришел раньше меня: я являюсь вторым. Я прихожу последним, в конце истории, именно потому, что я совершенный, окончательный спаситель. Тот Христос — мой предтеча. ..Христос был исправителем человечества, я же призван быть благодетелем человечества. Я дам всем людям все, что нужно. Христос разделял людей добром и злом, я соединю их земными благами. Христос принес меч, я принесу мир. Он грозил земле страшным последним судом. Но ведь последним судьёю буду я! Я просто каждому дам то, что ему нужно.» ..На другой день он уже писал свое знаменитое сочинение под заглавием: «Путь к вселенскому миру и благоденствию.» Ведь для того, чтобы быть принятым, надо быть приятным. Обаятельность его личности с легкостью делает его популярнейшим политиком, остановившим войны. «Народы земли! Я обещал вам мир, и я дал вам его. Придите же ко мне теперь все голодные и холодные, чтобы я насытил и согрел вас.» Источник: http://www.mir-slovo.ru/text/2147.html
К сожалению, они уже объединены.
Gia Carcidze
Всякое растение, которое не Отец Мой насадил-искоренится. (Мт15:13)