Люди видя людей подобно Чикатилло, сами становятся зверями, готовые растерзать на куски. Чем тогда они лучше-Чикатилло, ведь зверь живет в каждом из нас и просыпается в экстремальных условиях.
Прощение помогает нам сохранить человечность и величие, а месть-мелочность и низменность. Простить можно и привести приговор в исполнение, если законом положено, но милость допускается и Бог видя наше милосердие простит и наши грехи, а их немало, и у каждого.
Религия, вера
Смогли бы Вы простить Чикатилло убийство ваших детей, если бы он слезно умолял Вас об этом, чистосердечно раскаиваясь?
Алинчик Апельсинчик
Как же вы людей то не любите: в каждом живет Чикатило! Надо ж такое удумать! Я вот был и не раз в экстремальных условиях, но детей не убивал. И вы знаете - не тянуло. Вы хоть проверяйте что ваша рука написала. Ладно? Бог вам простит. А мы Чикатиле - нет.
Регина Вагапова
Ты просто идиот.
Елена Лисицына
прощение,терпение и не осуждение ближнего -вот чего нам не хватает!
Бог простит вставай сука к стенке.
Есть же для таких закон оскопление и нары пожизненно
прощение это удел Истины...
Если осознать, что души детей в прошлом были злодеи, то простил бы.
Чикатило - машина для убийства голыми руками. Это очень крутые разборки. НЕ лезьте в них, а то попадете под такую же машину.
Алинчик Апельсинчик
Сидеть-бояццо- голову в песок, руки на затылок?
Я и чужих бы не простил, не то что моих.
Хехе.... Пидорасов не прощаем)
я не Б_г... я никого не могу ни прощать ни осуждать... я просто действую в рамках логики и необходимости...
Я бы вообще педафилам только отрывал бы. Таких бы на место Христа на кресте распинать. Жаль, не в состоянии этого сделать
Кристина Анохина
Чикатило не педофил, а маньяк-убийца.
нет.
однозначно нет
я бы жестоко его убила. чтобы он испытал те же страдания что и его жертвы. даже после признания невозможно простить такое зло.
А кому дано видеть: чистосердечное это раскаянье или желание сохранить жизнь?