Религия, вера
А вы бы смогли простить человеку убийство?
То есть, убийство, которое было совершенно умышленно, потому как я знаю, что есть люди, которые способны это прощать.
Только если это была самооборона. .
Одна из заповедей Христа - Не убий! Человек не может отбирать жизнь другого. . но если пытаются вероломно лишить его жизни, он в праве защищаться. .
Умышленное убийство - смертный грех.. это не прощается. Убийство как месть какбы считается естественным, мы видим это в кино, но это реально - вендетта. . то есть потекут реки крови.
Абай Токсабаев
Иисус, если он говорил правду, отправляет людей в ад на вечные муки даже на простое несогласие с его идеологией. Это гуманнее?
нет
Только в виде самообороны!
убийство убийству рознь... смотря за что убил... вспомните фильм " Ворошиловский стрелок"..жаль не всех положил
Вопрос не корректный - непонятно какое убийство. Вполне возможно, что я предложил бы свою помощь в убийстве. А возможно, что сам сдал бы его властям.
Людмила Шапкина
А чего тут некорректного? Я же уточнил, убийство, которое было совершенно умышленно.
Людмила Шапкина
Ну в таком случае я имел в виду хорошего человека, если был бы убит хороший человек.
свое убийство не прощу никому.
а чужое, смотря кого убьют.
а вообще, какое я имею право кого либо судить, если меня это не касается, и я не судья по профессии
а чужое, смотря кого убьют.
Солдаты на войне убивают вполне осознанно и умышленно. Герои.
У мнея из-за одного подонка утонул сын, но я несмогла написать заявление, у него было 4 детий Прошло время я нашла господа А этот человек и его сын попали в тюрму и ещё на больший срок чем получил бы за тот раз
Да конечно простил бы. Делов-то. Чего на покойников-то обижаться.
Пожалуй, да, смогла бы простить. Если человек -человека. Таких сволочей иной раз земля носит.. . А вот за убийство кошки или собаки никогда бы не простила.
однозначно неответить
Смотря за что.
Например, если бы человек убил другого человека, который пытался меня изнасиловать, - то я бы не просто простила - я была бы безумно благодарна! =)
Да.