Религия, вера

Зачем правительство России укрепляет власть церкви?

Из общения с людьми, в интернете, газетах, тв, заметно усиление влияния церкви. она вмешивается в общественные дела, образование, проникает практически во все сферы жизни. зачем это допускается правительством? у нас религию держат на коротком поводке. считаю что так и надо поступать, и даже еще жестче!
У правителей, которые нами правили последний период - очень дальновидные, умные и опытные советники. Это изощренные политические кукловоды. Они ясно понимают, что если нынешняя государственная власть противопоставит себя Церкви с ее колоссальным нравственным авторитетом, то она вскоре повторит печальную судьбу советской номенклатуры. А если, наоборот, им удастся сделать Церковь своим союзником, то их способность манипулировать народным сознанием многократно возрастет. Поэтому, конечно, правительство заинтересовано в том, чтобы Церковь стала на те коллаборационистские, извините, позиции, на которых она сегодня стоит.
На мой взгляд, совершенно ясно, что в стране оккупационный режим, в стране проводится русофобская и, по сути своей, антиправославная политика.
ДК
Денис Кузнецов
77 707
Лучший ответ
Правильно делает.
Денис Зорихин
Денис Зорихин
99 970
Подумайте - кому выгодно? Подумайте - зачем? Что может Церковь, чего не может Государство? Подумайте, какие будут следующие шаги? Как скоро? Вас ничего не смущает?
Сергей Нюнькин
Сергей Нюнькин
65 760
РПЦ, небескорыстно для себя, обслуживает власть...
Это новый национальный проект, с единой россией, нашими, местными и скинами не прокатило.

теперь дошло зачем?
Анна Корчагина
Анна Корчагина
66 750
политика и религия -суть блуда...
Игорь Левит
Игорь Левит
94 349
И будут дальше укреплять, а почему не согнуть народ? Он же терпит, что его детей освежевают на пасху, значит потерпит и больше.))
Мария Белендюк
Мария Белендюк
67 901
Скорее всего происходит отток адептов из церквей, вызвано это развитой сетью интернета, ведь для того что бы придти к Богу нужно придти к людям, но они то об этом не знают вот и бесятся.
Вячеслав
Вячеслав
45 899
Убив старца Григория, массоны и прочие люциферствующие ввергли Россию в череду кровавейших в истории поражений. Убив Помазанника Божиего, получили кровавейшую и чудовищную революцию и немыслимый геноцид себя любимых, в убийствах, грабежах и насилиях погубивших половину населения страны погибли и сами. Продолжая тупо атаковать то, что не принадлежит им, а только одному Богу, получили поголовно уничтожающую интервенцию "объединённой" фашистами по проектам англии, европы. С запада всегда для России - лишь наказания от Бога, за отступление от православной веры, тупость гордыни и упрямства во все времена, когда не Бог руководит и заботится о России ...Под самый разгар поголовного уничтожения богоотступников, сталин (!) издал категорический указ-приказ о категорическом запрещении разорять церкви, и возврате принадлежащих Богу душ, людей, ценностей ...вопия к Богу о прощении. Перелом в вов, лишь после этого события - немыслимого покаяния. Теперь же ни для кого не секрет, чем оборачивается отступления от Бога. Потому правители и пытаются, и ..."рыбки обожраться, и в живых на век остаться". А если серьёзно, то явно и очевидно испытания от Бога для избранных, ибо лишь их молитвами ещё живы все прочие. А избранные - суть дети, и которые как дети, ибо их и есть Царство Небесное. Именно из их числа по принятию к Богу последнего непорочного, и наступит конец. " ...как тать в ночи ..." И не станет времени для обсуждения и раскаяние лукавое станет приговором недостойным вечной жизни во славе Бога.
Это сговор власти и РПЦ против народа и Конституции, цель которого - тоталитарная власть. Думают, что так они спасут великую империю, бросив народ в топку. Азиатчина, средневековая дикость, люди для империи, а не наоборот.. . Попытка возврата в прошлое, которого нет.
Пытаеться Сохранить свою аудиторию.. .
Как сериал Секс и Город. . рекламой
совсем обнаглели церковники...
АЛ
Антон Лапшин
17 894
церковь-лев. рука государства... скрытое оружие, так сказать... завуалированное добродетелью...
Гульнара Gulechka
Гульнара Gulechka
12 225
Это сексуальный симбиоз дополняющий друг друга.. С одной стороны лесби с другой геи.. равно хотят поиметь натуралов.. мечта у них такая.. Скоро не будет ни власти, ни РПЦ
Скоро в монахи призывать будут, как в армию. )
Любая власть укрепляет только саму себя. А если власть укрепляет Церковь, значит это уже не власть, или не Церковь.
В общем как бы оно не вышло, если вы верующий, то на всё воля Божья, а если атеист, то эволюция отбросит всё лишнее.
А человеки всё суетятся и суетятся.)
Рука руку моет.
И причем не только в России, зачем-то же Кирилл с Путиным встречались с укр. президентом в Крыму?
Сергей Шульга
Сергей Шульга
5 054
Обеим сторонам нужна власть. Кирилл жадет власти с его прихвостнями.

Они хотят, чтоб вернулись времена, когда церковь спокойно убивала людей, забирала их дома, детей.... уничтожала женщин... .
Вы уверены, что этого не возможно в современном мире?? они показывают это свое желание каждым своим жестом.

Если церковь добьется своего ( ЭТОГО НЕ БУДЕТ) , то народ будут просто вырезать. причем вроде свои же.
не верите? а зачем тогда у ряс столько оружия в закромах, из которого они с удовольствием стреляют? были не мало случаев, когда они и в живых рабов стреляли.. .

такого ли будущего вы хотите своим детям....
Anatoliy Nurzhan
Anatoliy Nurzhan
3 604
Рука руку моет.
Это для того, чтобы люди не протестовали. А лбом об пол бились в церкви, которая утверждает, что всякая власть - от бога.
церковь-это способ управлять народом.
Tamchi ///|||\\\
Tamchi ///|||\\\
1 929
Это хороший инструмент, при помощи которого можно управлять людьми, послать воевать например или еще что.
Для того, чтобы эффективнее зомбировать народ.
хотят потом через церковь влиять на людей или действовать под ее именем)
тем, кто у власти нужно, чтоб Россияне терпели и верили, для безнаказанного воровства, насилия над детьми, и др ...
Varsik Umroyan
Varsik Umroyan
958
Да уж гонимой, как говорил о своих Иисус, эту религию не назовешь. Все в точности как у фарисеев! И власть и законы, кстати которых они сами не исполняли. А в наше время тоже самое - пьяные попы на иномарках крутых убивают насмерть, во время ПОСТА! "Бабы, водка, лосось и гармонь"

Похожие вопросы