Религия, вера
Люди, а давайте объединимся против власти церкви?
Мы ведь сами не тупые. А наших детей будем освобождать от порабощения политиков и церквей. Првда, в реальном мире это практически не реально ( Ну хотя бы от власти церкви.
Вы, видимо, еще молоды и незрелы - не в обиду будь сказано. Прежде, чем разрушить, надо предложить альтернативу - а что создадите?
Лёха Дудин
Татьяна, вы правы. Я не обижаюсь на ответы (в основном) . Альтернатива-пусть люди познают мир сами! У нас есть книги людей, которые пошли по лругому пути и не обожглись! Тут долго объяснять. Если можно, ябы с вами лично пообщалась
Fati 07
Татьяна, до появления церкви был другой мир, полный любви, счастья и позитива. У людей даже не было слов в лексиконе, обозначающих воровство, предательство и пр. Если Вы считаете полное и безоговорочное признание Церкви и Библии признаком возраста и зрелости, то это просто значит, что вам как раз не хватает мудрости и жизненной силы узнать немного больше об окружающем мире, чем то, что вам рассказали из цветных брошюрок, что раздают в храмах. Самообразовывайтесь, не стойте на месте - мир более многогранен, чем Вам кажется.
А давайте игнорировать ее! в жизни есть куда интереснее и продуктивнее занятия
Fati 07
суть - оно и есть! Борьба может быть только одним способом - объяснять людям, что происходит на самом деле. Если все перестанут ходить в церковь и, соответсвенно, покупать свечки, то она загнется сама .
Лёха Дудин
Это нереально. Включишь телик-и там церковь благославляет оружие для войны. Я не имею ничего против их официальной цели, я против их двуличности. Я сама не идеал. Хуже всех наверное. Но исправлять человек должен себя сам, а не другие. Они просто помогают. Понимаешь?
Точно и будет у нас антицерковь,... прямо откровение в чистом виде...
Лёха Дудин
Ничего у нас не будет, никаких организаций. Будем мы и наше мировоззрение.
Fati 07
ребяты, они к власти шли 2000 лет - так что обратка будет очень геморной и весьма растянутой во времени))
Достаточно не иметь с ними ничего общего.
Церковь не имеет власти надо мной и моими детьми.
Давай!
Нет мы столько дурдомов не построим чтоб содержать пациентов - им же надо где-то тусоваться-лечиться.
Fati 07
млин.. . только объяснять.... как иначе с ними? овцы ж.. . заблудшие овцы
Весь исторический процесс шел и едет в соответствии с Библией! ! Вы хотите выступить против него? ? Много в истории было желающих, вы бы почитали про них! Как они закончили свой жизненный путь!!
Fati 07
это какой такой исторический процесс? Вы немного подумайте, ладно? До церкви того процесса исторического были тысячелетия. А участие самой церкви в историческом процессе самое что ни на есть деструктивное - и попробуйте доказать, что это не так - не получится!
Этого мало. «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ, » (Эфес. 5,17-18)
«Ибо воля Божия, есть освящение ваше, » (1Фес. 4,3)
АНТИХРИСТ - ПРИШЕСТВИЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ ! !
Fati 07
Любовь, поймите, все это здорово - в Библии, несмненно, есть много хорошего - ради чего Иисус и был послан на Землю. Но Библия - это щит, прикрывающий огромное количество мерзости, которая творится столетиями именем Христа - вы сами посмотрите - вся история христиантства - это сплошные войны, насилие, страх и ужас - другого ничего нет!
Народ крайне отупел за последние 10 лет, так что церковь они любят.
Любое объединение выстроенное не на истине разрушиться само в себе. Примеры тому вся история человечества, в том числе и нашей страны. Так что прежде чем объединяться, нужно найти правильную, я бы сказала чистую, основу для объединения. А борьба с церковью это очередная борьба с ветряными мельницами.
Лёха Дудин
Эдери, так истина рядом.
Давай, мочись против ветра.))))
это в духе зомби - придумать врага и начать бороться с ветряными мельницами.
Лёха Дудин
Не понял ты меня. Ты понимаешь, что нас используют????
В чем конкретно выражается власть церкви над вами?
Fati 07
не над нами лично.. . над понявшими истинные цели церкви власти ее уже не будет никогда. Чтобы это понять, нужно некоторое время, я бы сказал, долгое время, посвятить изучению истории Христианства.... Займитесь - много нового для себя найдете
А давайте не будем.
Лёха Дудин
Будем!
зачем ходить туда, где тебе не нравится? ..
Лучше объединяться не против чего то, а за что то в противовес чему то, например за здравомыслие, спорт и научный подход взамен походам в церковь и панихидам например ))))
http://www.youtube.com/watch?v=d6MVCk43NxQ
Гарри Топор - Эхо Войны (ft. Тони Раут, aka СаДист
Лёха Дудин
Я просто не оратор с рождения, красиво убеждать не умею. Но ведь вы меня поняли всё-равно!
Нужно объединяться для добрых дел, для мира на планете, для процветания и счастья всех людей, только тогда это добрые дела, а не против кого-то или чего-то.
Fati 07
если поинтересоваться процессом поглубже - то добрее ЭТОГО дела нет!
Dulat Yessengeldin
Больше бы людей стремились к таким Добрым делам!
не вы первый, не вы последний.
давай! давно пора.
Лёха Дудин
У меня 1 воин нашёлся)
А чем тебе церковь не угодила ?
Лёха Дудин
Дело не втом-угодила или не угодила. С виду всё хорошо, а внутри-гнило. Они придумали религию, чтобы нас поработить, а мы - дадим отпор и освободимся.
Нет ничего сильнее Церкви Христовой. Кто захочет с нею бороться, тот неизбежно погибнет, это всё равно, что ополчиться войной против Неба.. . ( Святитель Иоанн Златоуст )
Лёха Дудин
Я не против Христа! Я против церковников!
Лиза Карпенко
Ой простите, речь идет об РПЦ МП. А какое она имеет отношение к Церкви Христовой??
Коробка Елена
Николай, Вы не понимеате всей глубины процесса - для Вас есть только то, что написано в тех красочных брошюрках, которые продают в храмах. Начните читать, читать другие источники, начните думать и вы заметите вокруг себя много нового_)
А сколько у вас батальонов?) )
Вас атеистов 12 % из которых каждый сотый встанет с дивана.