Религия, вера
Что лично дает Богу богатство и власть церкви?
У Бога всё есть - Ему ничего не надо ! )
У церкви нет никакой особой власти и никакого "мифического богатства" о котором любят пустословить безбожные, чаще всего ничего не знающие о церкви люди.
Вы о Боге говорите как о губернаторе каком-то Зачем ему богатство и власть церкви, да и в чем эта власть проявляется? Ни креститься, ни молиться, , ни посещать храм никого насильно не заставляют Церковный оброк тоже ни с кого не берут А верующие знают, что нужно Богу от людей - как и всем родителям, а Бог-это прежде всего отец, недаром главная молитва начинается со слов"Отче наш" - нужна любовь его детей, соблюдение его заповедей
Церковь, которая имеет на земле власть и богатство, является противником Бога, потому, что продалась князю мира сего. Потому Бог и называет её блудницей.
Вы решаете не свои вопросы.. . Но все-равно скажу: У Бога несметные и нетленные богатства, Ему ничего не надо.. . это Он нас может обогатить и озолотить.. . Не судите, да не судимы будете!... Следите за собою, это важно для Бога!!!
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Богу это не надо!
"женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, в руке у нее была золотая чаша полная мерзостей и нечистот ее блуда. На лбу у нее было написано имя, тайна.: Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей. И я увидел что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса"(откровение 17:4-6)
а ему по ***
материально богатство-ничто для Бога. важно духовное.
только отрицательные эмоции обывателей