Религия, вера

Можно ли в аду стать тем, кто мучает, а не тем, кого?

Если что то попросить, то сатана даст в обмен на твою душу? а можно договориться, чтобы тебя приняли в армию зла )
Человек в принципе не способен стать бесом. Человек всегда ненавистен дьяволу, так как он творение Бога. При жизни силы зла могут помогать человеку, если он служит им, но после смерти - только ад, только мучения.
Галина Ротарь
Лучший ответ
Нужно не продать душу Дьяволу, а подарить ее.
уже принят...
Огнем что ли? Станешь.
Инесса Серова
Елена Полянская неплохой вариант.
Да, конечно. Для этого достаточно всего лишь переслать мне на счет тысячу баксов.
Витaлий Жихарев
Все места уже заняты. Вакансий нет...
Галина Стадник
билет покажи!))
L Никита L
А тебе приятно будет в задницу Гитлера ананас запихивать?
Иван Иванисов
Зачм тебе туда... устрой свой ад и стань там.. са знаешь кем.... тем кем хочешь....
Dato Devidze
Елена Полянская недостаточно силы.
Ад- это место погребения. Там гниют и разлагаются, не более того.
Елена Maрченко
много воплощений надо пройти, подрасти
Юляша Крымская
Неа, все равно обманет :) Он только обещать горазд :))))
Ардак Хасенова
В эту армию вступают добровольно и осознанно.
Dima Kvaracxelia
Можно, но обратного пути не будет...
видишь чего захотел! они ангелы, хоть и злые. А ты чел. Несостыковка.
Елена Полянская а их откуда набирают ? лол.
Там в с е мучаются сами по себе.

А почему не в армию добра? !
Shavkat Kubaev
Елена Полянская не возьмут)
да и сам не заслужил)
к тому же там надо людей защищать. понимаешь?)
а этого я никак не могу делать.
Там только те "кого", а сильнее всего того у кого ты собрался просить.
maya1960
Ад - наверно как тюрьма - Если попал туда за правильный грех - то ты мучаешь А если за неправильный - то тебя
Елена Полянская Какой правильный?)
Всякие попадавшие в Ад будут мучаться, Сатана в первую очередь. А мучить будут специальные ангелы (Забани) , у которых нету жалости по обитателям Ада
Там человек сам себя мучает.
Olga Temkova
А сделки в любом случае не будет - если ты в аду, то автоматически твоя душа будет принадлежать Дьяволу)
Так что, если всё-таки хочешь продать душу, то делай это при жизни...
тогда сначала надо стать святым. так выходит?
Нельзя, не надейтесь. :)
Елена Полянская На что надеяться тогда?