Религия, вера

Если медведь убил человека, медведь совершил грех?

Я как то гелога споймал, он взмолился и я грех не совершил. Так думаю его напарник меня бы покарал за сей грех зарядом картечи.
Валерия Попова
Лучший ответ
По желанию Елисея, даже детей убивать не грех медведям.
Нет, правосудие!
Нет Значит человек в его владениях. Или поработил его.
Кымбат Малаева
Если медведь был единоверцем убитого человека, значит согрешил! :-)))
великий грех
На земь падал жёлтый лист.
Шёл по лесу атеист.
Шелестела тихо крона.
Грудь полна была озона.

Речка вдоль тропы бурлила
И с ума его сводила.
Эх, какая благодать!
Раз тудыт твою же мать!

Зашуршало вдруг в кустах,
Охватил тут парня страх.
Во всю глотку стал реветь.
На него же прёт медведь.

Тот пустился наутёк,
На пути его пенёк.
Атеист упал на землю.
“Бог спаси! тебе я внемлю!» -

Прокричал он небесам.
Бог пред ним явился сам.
Говорит: «Что! ? Еретик!
Головой совсем поник?

Ты свои все сорок лет
Всех учил, что Бога нет,
А теперь, аж стал креститься.
Хочешь в веру обратиться? ”

Не хочу я лицемерить,
Не смогу в тебя, Бог, верить!
За себя просить, уж слишком.
В веру обрати, ты, мишку.

Будь по-твоему, безбожник!
В этой просьбе я - помощник. »
На секунду гаснет свет.
Бога нет, простыл и след.

Тут медведь перекрестился,
Небесам он помолился:
«Месяц пищу не найду.
Бог! Спасибо за еду!!!»
Нет конечно же. И потом, чаще всего бывают виноваты сами люди.
Такой же грех, как если бы человек убил медведя
Саша Жилин
Помоему медведь не христианин, поэтому врядли грех. А так не знаю. Вам надо советоваться у церковнослужителей, а не у нас
Кирилл Дрига
Да его надо убить.
он нарушил закон джунглей. . убивай ради еды!
У него нет разума, и им движут животные инстинкты.. . соответственно это не может быть грехом, но медведя нужно обязательно грохнуть...
Каждое животное и существо будет спрошено в Тот День, даже без рогий баран ударит рогатого
(@@ Nitrogen @@)
нет, согрешил человек, которого съели. он ввёл медведя в искушение и тот не устоял....
грех это осознанный поступок медведь же подиняется инстинктам а не разуму
Медведь убивает человека, когда хочет кушать или защищает свое жилище. В этом нет греха.
А человек убивает человека просто так. И в этом большой грех. Ибо сказано богом: "Не убий, не укради, не возжелай чужого, не прелюбодействуй и т. д. " Попробуйте следовать этим заповедям и все у Вас будет хорошо.
Вячеслав Кабанов Так фраза "не убий" говорит : не убий вообще или нет? И где список частных случаев когда убий можно а когда нет?