Иисус Христос
Николай Чудотворец
Серафим Саровский
Ксения Петербуржская
Сергий Радонежский
Матрона
Василий Блаженный
Религия, вера
Подскажите, пожалуйста кто самый почитаемый христианский святой/святая (имя)
Богоматерь.
Alexandr Waw
вам самому не смешно. А почему не богобабушка?
Иисус Христос.. единственное имя которым надлежит спастись все остальные никто и фамилия их ничто
Конечно же Николай Чудотворец!
Их очемь много. но к Николаю чудотворцу оч. часто обращаються в молитвах. но во всяком случае в нашей церкви местной.
Основатель христианства - Иисус Христос. А так же мать Его Мария.

меньший
1. Матф. 11:11 Истинно говорю вам: из
рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя; но
меньший в Царстве Небесном больше
его.
2. Лук. 7:28 Ибо говорю вам: из
рожденных женами нет ни одного
пророка больше Иоанна Крестителя;
но меньший в Царствии Божием
больше его.
3. Лук. 22:26 а вы не так: но кто из вас
больше, будь как меньший, и
начальствующий - как служащий.
4. 1Кор. 15:9 Ибо я наименьший из
Апостолов, и недостоин называться
Апостолом, потому что гнал церковь
Божию.
1. Матф. 11:11 Истинно говорю вам: из
рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя; но
меньший в Царстве Небесном больше
его.
2. Лук. 7:28 Ибо говорю вам: из
рожденных женами нет ни одного
пророка больше Иоанна Крестителя;
но меньший в Царствии Божием
больше его.
больше, будь как меньший, и
начальствующий - как служащий.
4. 1Кор. 15:9 Ибо я наименьший из
Апостолов, и недостоин называться
Апостолом, потому что гнал церковь
Божию.
иисус наверное...
Мне помогает Серафим Саровский...
Самый почитаемый Святой? А разве есть такое определение? Кто из монахов назовет Вам САМОГО ПОЧИТАЕМОГО? Это личный выбор каждого.... Но при этом не плохо бы задуматься о том, что когда Вы идете решать вопрос к руководству какого либо учреждения (например для получения квартиры) , что подсказывает Вам сознание, к кому лучше попасть на прием, чтобы Ваш вопрос решился быстрее и эффективнее?
Лучше общаться с помощником руководителя (будь то один из замов по вопросу или какой либо подначальник среднего звена) или Руководителю?
Думаю не следует непочтительно относиться к тем, кто просиял своей чистотой служению Богу и получил благословение благословлять и помогать. Все помощники Бога заслуживают уважения и почтения. Это Его Армия. Не почитающий преданного и служащего Богу, не почитает Его самого. Это тоже оскорбление. Тем более, что многие из них отдали жизнь во имя Любви и Преданности Богу. Нам до них очень далеко... .
Но при этом следует понимать кому в бОльшей степени следует поклоняться... .
Иисус-по крайней мере, должен им быть (самым уважаемым святым, после своего Отца. конечно...).
Во Христе Иисусе все равны. Все святые. Святой - это отделённый для Бога. Нет более или менее святых.
Эльвина Керимова
Свят лишь Господь!,все согрешили и нет праведного ни одного.
Православные: Богородица, Матрона, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Николай Угодник, Борис и Глеб, Андрей Первозванный, Феодосий Печерский, Василий Блаженный, Кирилл и Мефодий, Владимир князь, Александр Невский, Пантелеймон Целитель, Ольга княгиня
Католические: Мадонна, Жанна д’Арк, Себастьян, Валентин, Патрик, Франциск Азисский, Бекет, Фома Аквинский, Киприан, Мария Магдалена
Ну и конечно общие: Петр Привратник рая и Павел.
А еще: Екатерина, Елизавета, Гавриил, Даниил, Илья Муромский, Ксения, Ирина, Михаил, Нестор, Ярослав, Григорий, Дмитрий, Константин, Аввакум.
Антоний, Инесса, Иоанн, Бригитта, Людовик король, Урсула, Исайя, Иона.
Николай Чудотворец
Не может быть среди Святых самого почитаемого, и одни лучше, а другие хуже, они все почитаемы как Святые Бога!
иисус
мария
николай
петр
павел
серафим
ксения
иоанн
мария
николай
петр
павел
серафим
ксения
иоанн