Религия, вера

Вопрос и к христианам и к мусульманам

В христианстве сказано, что каждый кто не принял Христа попадает в ад, а в исламе говориться, каждый кто не принял ислам в ад попадёт. И в христианстве и в исламе муки в аду вечные, то есть там не такого, что-бы человек покаялся в аду, прошёл все испытания и был чист. Не кажется ли вам, что это не совсем справедливо, ведь человек склонен к ошибкам. Может не ту религию признать истиной, хотя у него есть все аргументы считать, что он прав. Почему человек только на том свете узнает правильно ли он верил или нет? И почему если он заблуждался он должен вечно гореть в огне и ему не дан второй шанс?
Нет в Христианстве не так. Для иноверного есть шанс спастись если он живет по совести, ибо совесть есть голос Божий в человеке.
Христос "Спаситель всех человеков, а наипаче [особенно, тем более] верных" (1Тим. 4:10)? Или: "слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, иудею, потом и эллину! Ибо нет лицеприятия у Бога" (Рим. 2:9-16). Нет сомнения, что у обоих апостолов речь идет не просто о земном благе, но и о вечном спасении, причем спасении не только христиан, но и "всех человеков", то есть и язычников "во всяком народе. Ибо нет лицеприятия у Бога".
Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет".
"Мы научены, - пишет св. Иустин Философ, - что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами - Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров - Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие" .
Римма Сафина
Лучший ответ
что если я не боюсь ада,
но это не значит что я нарочно буду грешить.
к боженьке тоже нет претензий по этому поводу. .
пусть боятся те кто в бога не верит. .
Олег Сидоркин
а отвечают атеисты

Великий Кракозябл создал всех богов и религии во испытание нашего неверия. Всех атеистов, которые не поддадуться искушениям попов, Великий Кряк направляет в рай, всех верующих - в ад.
Любая религия это исторически сложившаяся система управления стадом. Запугивание является одним из главных методов этой системы.
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Жизнь не справедлива, да.
Ну кому то надо гореть, всётаки черпать энергию проще таким способом.
Ну выбирайте Буддизм или Язычество тогда)) )
Там вас никто адом запугивать не будет...
шанс есть здесь.
Я слушала свидетельство одного бывшего мусульманина, как он искал Истину, как он искал настоящего Бога и 2 недели постился и молился, вопрошая Бога: "Кто Ты? "
Бог пришел и они беседовали (все было гораздо впечатлительнее, чем я описываю) , в конце концов этот человек спросил: "Как Твое имя? ".
Бог сказал: "Иисус христос". С тех пор этот человек стал Христианином.
В Библии написано: "кто ищет, тот находит".
А если Вы не прилагаете усилия, чтобы найти истину, то чего на Бога пенять?
Хотите знать, Кто Бог, молитесь, ищите, обращайтесь к Богу, спросите, Кто Он, поститесь, ждите. ТОгда найдете Его, и узнаете, Кто Он.
А конда люди ищут только собственного удовольствия, то Бога не найдут.
Некоторые считают, что учение об огненном аде полезно, независимо от того, правда это или вымысел. Почему? Они говорят, что это учение удерживает людей от зла. Но так ли это? Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.
С какой бы стороны ни рассматривал это разумный человек, он не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Андрей Умнов
Господь будет судить по делам. вы хотите сказать что все атеисты уже однозначно в ад? даже если атеист изобрел например вакцину против ВИЧ?
В том то и суть - чтобы принять ту веру, в которой ты был крещен твоими родителями.
А суть всех вер - одна. Рай и Ад. Просто разные названия.
все предельно просто. Если человек хотя бы начинает искать истину, не убегая от нее, не прячась и не ругаясь, - он непременно возьмет в руки Евангелие. А если он при этом еще и будет предельно ЧЕСТЕН, то он по-любому придет к православию. Как ни крути...
Hermann Haeusser
христианство пред последняя религия, сам Иса (Иисус ) сказал, что после меня будет еще один посланник Ахмад (Мухаммад ) , и как рас Мухаммад принес религию Ислам, так Аллах дает отсрочку в этом мире что бы человек поверил в Аллаха и посланников, ангелов, в книги, судный день, предопредиление добром или злом
А Вы пророков по ранжиру строитЕ?
Где у христиан написано, что не христиане попадают в ад? Ссылку дайте, пожалуйста.
Lena Cusmir
Ну чего вы за них переживаете?
Пусть каждый горит там где хочет, где выбрал.
Каждый получает то во что верит
в коране написано что Иешуа (Иса) был лишь пророком.. . по библии он сын. это основное отличие.. . хотя есть ещё много. коран как бы потомок библии! но Иисус говорил что перед 2м пришествием будет несколько лжепророков. вам решать истинный ли пророк Мухамед иль сын дьявола, и стоит дальше ждать иисуса!
D!mon $
Тот кто произнесеть от сердца "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед посланник Его и раб" - тот избежит участи "вечно" гореть в Аду, т. к. Аллах Милостливый и Милосердный.
Есть много Хадисов на эту тему, прочтите, узнаете больше.
Bektaş Berk
В Том Случае, Если Они Того и Этого Желают*
Истина в том, что Бог Один. Вот и всё.
Кто-то узрел истину в том, что отец сын и святой дух, по типу чуда-юда. Но это не значит что истины две.
Анна Карпова
Да.. . перспективы не очень=)
Nina Kniazeva
Ни один бог не будет воступать так со своим народом гдето тут подвох))
Всем дается шанс здесь на земле, Бог нам дал разум для того что бы мы думали и выбирали правельный путь.
Ответ прост. Ада нет.